16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 школы выживания для детей в Кургане

30 июня 2016 года

4 школы выживания для детей в Кургане

Где ребёнка научат основам выживания на природе? Чтобы не только мог от комаров отмахиваться, но и палатку установить, костёр развести, на местности сориентироваться или даже перекусить себе что-нибудь отыскать. Мы нашли 4 клуба, которые точно подготовят чадо к приключениям на природе.

Во что горазд

Хоть 8, хоть 16 чаду — на Станции детского и юношеского туризма и экскурсий его примут с распростёртыми. А всё потому, что тут для каждого — свой подход и программа, в зависимости от уровня подготовки и желания заниматься. Уклоны тоже разные — есть и чисто походное направление, и ориентирование, и краеведение. Готовят ребят серьёзно, они знай себе успевают получать спортивные разряды да в соревнованиях участвовать. Конкретно походники оттачивают навыки выживания на просторах Урала. Успевать записывать ребёнка нужно с 1 по 15 сентября, но, если невтерпёж, есть смысл звякнуть на Станцию и в течение года — вдруг в группе местечко запустует. За основательное натаскивание дитятки ни копейки не попросят, что особенно приятно.

24-96-47

С самообороной

Периодически кружки выживания возникают в центре активного отдыха «Стрелец», зовутся деловито — командообразование для школьников. Есть две программы на выбор: «Школа выживания» и «Поход». Первая длится три часа и включает в себя основы верёвочного курса, полосу препятствий, вкуснющую гречку с тушёнкой под чай и пейнтобольный турнир. А «Поход» — это такое 4-часовое путешествие на пару км: тут вам и препятствия, и ориентирование на местности, и разведение костра, и стрельба из пневматики. Стоимость каждой программы — 500 рулей с одного ребятёнка.

61-01-80

Далеко и надолго

Если уж решили вырастить из чада самого настоящего покорителя вершин и равнин — гоу записывать в ДДЮТ. Пять лет маленькому человеку предстоит постигать основы выживания, попутно занимаясь плаванием, лыжами, закаливанием и ещё невесть какими видами физической активности. Кстати, чем старше ученик — тем сложнее испытания в дикой природе его ждут. Этакий Робинзон вырастет. География практики в местной «Школе выживания» широкая: от Таганая до Байкала. Идти записывать ребёнка есть смысл, если ему уже стукнуло десять лет. Обучение ничего не стоит.

42-62-96

Для самых маленьких

В детской школе путешественников Junior Expeditions учат выживанию аж с трёх лет. И правда, мало ли. Ребят младше 12 регулярно вывозят на ненапряжные экскурсии в санаторий «Лесники». Каждому выезду — своя тема: то учат костры разводить, то узлы вязать, то убежище строить в лесу. 550 рэ стоит вводное занятие, если уж очень понравится, то можно и абонемент прикупить, выгоднее будет. Кстати, если страшно мальца отпускать в одиночку, доплачиваете сотню за место в автобусе и едете вместе.


↑ Сейчас
4 школы выживания для детей в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года