16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 фэйлов 2016 года в Кургане

12 декабря 2016 года

5 фэйлов 2016 года в Кургане

Самое время подвести черту и с улыбкой (пережили ведь!) вспомнить неудачи уходящего года. Мы напрягли извилины, поскребли по сусекам и собрали события, которые коснулись нас в этом странном 2016-ом.

Тобол, прекрати, что ты делаешь?

Вроде готовились, а потом бац — и уже плывём. Более сотни домов и около тысячи участков подтоплены, некоторые люди вообще окружены водой. Хотели митинговать, да не пустили. Кстати, честь и хвала тем добровольцам, которые организовывали группы спасения и вывозили людей и животных из затопленных зон.

Обещанного три года ждут

Эскиз памятника Невежину — конец 2012, выбор места — 2013, план открытия — 2014, в 2015 как-то не срослось. В 2016... ну, вы поняли. Забавно, что в этом году памятник победил в международном конкурсе на Кипре, в то время как от него на Привокзальной площади виден только пьедестал. Считай, половина есть, дело за статуей. Ждём-с. Уже в 2017.

Закрытые пляжи

К старту купального сезона после майского наводнения из множества пляжей был готов только один. На остальных загорать можно, а вот купаться — ни-ни. Итого поначалу для курганцев официально открыли только Голубые озёра (которые в августе прикрыли), а в июле добавили пляж в Западном. Само собой, купались и на запретных Бабьих песках, и на Стакане, и вообще везде, где видели воду.

Северные технологии

Затянувшийся ремонт дорог встряхнул Курган дважды: сначала обсуждением в соцсетях, затем — неоднозначным выступлением курганского чиновника на Первом: «Наличие по бокам снега — это не говорит о том, что мы ложим прямо на снег асфальт. Завод финский у нас, и я думаю, в Скандинавии также в низких температурах его укладывают». А мы рады, что поверх срезанного в сентябре дорожного полотна что-то положили.

Автопробег и автопроплыв

В рейтинге всероссийского (ну, почти) автопробега «Москва — Омск» Курган занял почётное 11-е место, обогнав только Омск. Поначалу нашим дорогам хотели влепить 0 баллов, но асфальт на Куйбышева спас. А вот ямы на Дзержинского и неработающая ливнёвка не понравились никому, особенно тем, кто половину лета плавал на своём авто по огромным лужам. Точнее, не плавал, а «ходил до Рябково». Омичи, держитесь, мы с вами.

Читайте также: 5 мест в Кургане для ранней трапезы


↑ Сейчас
5 фэйлов 2016 года в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года