16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 катков Кургана

Зимуем правильно: на коньках, с белой спиной и красным носом

28 декабря 2016 года

5 катков Кургана

Мы промчались по ледовым пространствам города, где-то ворвались в открытые двери, где-то постучали в закрытые и разузнали, что да как.

Ледовый дворец им. Парышева

Сам лёд часто занят, так что смотрим расписание катаний на сайте 45led.ru. За 1 час здесь просят 150 рэ (с детей — 130), прокат по 100. Конечно, и буфет, и туалет, и раздевалка — все удобства, дворец же. Ночные покатушки тоже приветствуются: 250 за вход (на час), 150 за аренду коньков. Одеталиться можно по тел. 8-3522-47-09-11.

Ледовая арена «Юность»

Роскошно, богато: буфет на 2-ом этаже смахивает на приличное кафе. На первом — кофемат и сам каток. Прокат коньков для детей стоит 70 р., для взрослых — 100. За вход на 1 час платим 100 (детям за 80). На сайте arena45.ru смотрим расписание. Катаемся в кофте или легкой куртке (а как иначе, крытый ведь). Кстати, ночью тоже можно поскользить: 300 за час и 200 за прокат ботинок с лезвиями.

Народное достояние

Во дворе на ул. Пушкина, 49 всё бесплатно: добрый дядя из соседнего дома каждый год кипятком заливает здесь корт. Катайся, сколько влезет. Можно и нужно захватить компанию. Сюда же вечером можно позвать возлюбленную, предварительно расставив свечки по периметру (предпочтительнее температура выше -30°). Музыки и скамеек пока не предусмотрено. Возможно, пригодится лопата: иногда в Кургане идёт снег.

Детский парк

А вот сюда мы не попали, потому что весь персонал катка замёрз и закрылся. И откроется, видимо, только с потеплением. В хорошую погоду и прокат, и вход на час стоят по 60 рублей. По будням обычно открыто с 12 до 21, а по выходным — уже с 11 часов. Готовьтесь: буфета нет, скамеек для отдыха тоже, а мороз тут даже в раздевалке. Зато до кафешек Пушки недалеко.

Локомотив

Администрация «Локо», похоже, не очень готова к диалогу с любителями виражей и тройных тулупов: корт не видать под здоровенным слоем снега, а вход воспрещает (не очень строго) табличка «Каток не работает». Старожилы поговаривают, что раньше каток работал в будни с 17 часов, а в выходные — с 12. Прокат и буфет здесь тоже были. Трубку (8-3522-49-29-32) почему-то не берут. Наверное, совсем продрогли.


↑ Сейчас
5 катков Кургана

Комментарии к статье

Подтверждаю, на Локомотиве не чистят снег, из-за этого на поверхности не видны маленькие дефекты льда (ямочки с проталинами), что дает риск кувырка через голову. Было стыдно и обидно показать такую халтуру гостям города. Было бы здорово, если бы на входе выдавали лопаты, я бы почистила свою траекторию:) Вход 100 р., прокат коньков - 60 р за 1,5 часа.
Татьяна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года