16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 клубов для игр с перевоплощениями в Кургане

5 апреля 2016 года

Ну их, этот надоевший офис и сериальные вечера! Кому ж не хотелось хоть разок почувствовать себя воином Средневековья или, к примеру, этакой Наташей Ростовой на первом балу? Мы нашли пять клубов, которые помогают перенестись в другую реальность.


Кто с мечом

Для участников клуба ролевых и исторических игр «Орден» доспехи 13-14 веков — вторая кожа, а битвы — вторая жизнь. И, кстати, это не просто выбежал, мечом помахал и ушёл, а серьёзное дело: активисты и на чемпионатах УФО выступают, и в сборную России стремятся. А оттачивать навыки можно на регулярных турнирах и фестах. Узнаём подробнее, что да как — тут.

Бальные танцы

Кружиться аки бабочка в красивущем платье или превращаться в галантного кавалера можно раз в три месяца. Кстати, в остальное время участники клуба «Губернский бал» тоже без дела не сидят — тренируют все эти польки и кадрили, учатся этикету. Элегантные литературные вечера и тематические фотопроекты опять же. Говорят, «Губернский бал» сейчас — это такой закрытый кружок, но было бы желание. Всё обо всём — в группе vk.com/bal45.

В зоне отчуждения

Пейнтбол — уже какое-никакое перевоплощение, согласитесь. А вот если ещё и задание — закрепиться в Припяти и дойти до «исполнителя желаний» под 4-м энергоблоком ЧАЭС, так вообще атмосферно. Делают сталкеров из рядовых курганцев в областной федерации «Стрелец». Как попасть на игру — расскажут по номеру 610-180.

Ночные шалости

Encounter — новое имя «Дозора». Порой полуночники устраивают тематические игры — например, «Мокрые войны». Как будто вы мокрушник и нужно найти и замочить жертву из водяной пушки. А если тема — «ужасы», то из недостроев будут выпрыгивать зомби и всякая нечисть. Бррр! Чтобы попасть на игру, следим за обновлениями сайта kurgan.en.cx.

Косплеим на полную

Стабильно косплеить (ну, буквально играть в какого-либо персонажа путём переодевания) можно пару раз в год на местном фесте Ai no Tsubasa. Следующий, вероятно, пройдёт в конце июня. Ещё участники аниме-клуба Shinjuku Ni-Chom разъезжают с той же целью по городам. Сходки, как таковые, нечасто бывают, но в клубе оч ждут активных личностей, которые помогали бы всё это дело организовывать. Знакомимся тут — vk.com/snc45.


↑ Сейчас
5 клубов для игр с перевоплощениями в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года