16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 курганских заведений с цифрами в названиях

7 сентября 2016 года

5 курганских заведений с цифрами в названиях

5 звёзд

ГОК «Потютьков», пр. Конституции, 31а

Ресторан — этакий островок роскоши среди унылых пейзажей спального района. Там барокко, свечи и хрусталь повсеместно, в меню — аристократические вкусняшки: куриное фажэте, пельмени из лосося и жареное мороженое. Кстати, совсем скоро кухню апгрейдят с патриотизмом — сделают уклон на русские блюда. Колдовать над новым меню будет тот же чудо-шеф Глеб Назаров из Екб.

32 декабря

ул. Гоголя, 11

Немного Востока, немного поп-арта, полумрак и уют — этим, а ещё разнообразием дыма и нетипичным для кальянной меню (где есть место и стейками из сёмги, и долме, и японским роллам) славится заведение. Его не так-то просто отыскать впервые, хотя и находится оно в самом сердце города. Из других приятностей — wi-fi, настолки, возможность прийти со своим и ежедневные акции — например, -32% на всё по понедельникам.

60 минут

ул. Бажова, 49

Относительно новый игрок на арене реальных квестов — ещё и года местечку нет. Однако оно уже успело отличиться оригинальной локацией по мотивам старого фильма (или мультсериала, кто что застал) Jumanji. Ещё есть «В особо крупных» — это про ограбление. Школьники, студенты и пенсионеры наслаждаются скидками, самые реактивные игроки проводят время в клубе «ИгрРай», а авторы лучших отзывов на локацию стабильно едят пиццу.

7 пятниц

ул. Красина, 66

Кафешка открылась совсем недавно — в конце августа. Вывеска пестрит хохломой и обещает славянские блюда, внутри всё без изысков: белые стены и бордовые скатёрки, столовская раздача. Зато бизнес-ланчевое меню очень бюджетное и выбрать есть из чего. Можно собрать обед самому, можно взять сразу набором — «биг», «лайт» и что-то там ещё. На самом деле какая-то сложная система, мы не очень поняли, каемся.

Баня №13

Механический посёлок, 9в

Место было популярно в советские годы, но потом вот как-то подзабылось. А зря, ведь баня — неочевидный, но вполне такой логичный выход из ситуации, когда все горячие краны в доме пересохли. Пришёл, отдал 110 рэ и намываешься себе, счастливый. А пару-то, пару! И прекрасная компания по воскресеньям вечером, пишут на флампе. Из допуслуг — веники, полотенца, чай.


↑ Сейчас
5 курганских заведений с цифрами в названиях

Комментарии к статье

>7 пятниц
>хохлома

Миша Куликов двинулся дальше?
1
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года