16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест в Кургане, где в мальчике воспитают мужчину

9 февраля 2017 года

Способности

Чтоб сделать из мальчика крепкого мужчину, нужно либо отдать его юнгой на корабль, либо привести в спорт. Если на корабль не хочется ни вам, ни ему, то отлично подойдёт самбо. Советская система борьбы закалит характер сына (чтоб не хныкал, а боролся) и научит защищать себя и близких. В спорткомплексе «Динамо» на Советской, 108 МС и КМС обучают парней от 9 лет (бесплатно),
тел. 46-17-26.

Интеллект

Не путать с эрудированностью. Для развития интеллекта нам потребуются: терпение, щепотка чудесной пыли... Стоп, не тот рецепт. Как мы знаем, ребёнка силой умнеть не заставишь — тут нужен игровой подход, дабы интересно было. Вот такую задачу и решают шахматы — стоит один раз ими заинтересоваться, а дальше уже само пойдёт. Думалку тренирует на отлично. Одна из лучших и старейших секций в Кургане — «Ладья» на Пушкина, 47, запись по тел. 45-59-88. Также есть секция в ДКМ для детей от 6 до 9 лет, записаться можно по номеру 55-01-70.

Эрудиция

Не путать с интеллектом. Женщины тянутся к образованным мужчинам, даже словечко новомодное выдумали: «сапиосексуальность». Это тот случай, когда привлекает интеллигентность и образованность. Здесь помогут языки и книги. В школе иностранных языков «Оk!» обучают аж с 4 месяцев (отдел «Океша»), направлений развития — тьма тьмущая, справки наводим по номеру 55-60-24. А в библиотеках Кургана регулярно для детей происходит что-нибудь полезное: то о книжках расскажут, то мастер-класс какой-нибудь дадут. Узнать расписание — по номеру 23-28-42 или на сайте cbs-kurgan.com/a-fishka/.

Психическая устойчивость

Конечно, в нашем суровом городе психика закаляется сама собой, но лучше уж доверить дело профессионалам. В психологическом центре «Феникс» знают, как бороться с детскими страхами, сомнениями, неуверенностью и всем тем, что мужчине (даже маленькому) может помешать. Расположился центр на Красина, 49 (здание гостиницы «Москва», оф. 105), связаться с работниками можно по тел. 8-909-175-80-00. Все они — специалисты высокого уровня.

Руки-не-крюки

Инструмент для современного ребёнка — вещь скучная. А уметь с ним обращаться надо. Как избавить будущего главу семьи от претензий вида «Почему я сама гвозди забиваю?!» и «Не трогай, лучше мастера вызовем»? Через интерес! В Детско-юношеском центре вовсю работает секция робототехники «Мамонтёнок»: маленькие инженеры клепают роботов, развивают руки и закручивают первые гайки. Находим всё это по адресу Томина, 51, а записываемся по номеру 8-963-869-41-98 или 41-76-82.

Читайте также: Чем занять ребёнка в Кургане?


↑ Сейчас
5 мест в Кургане, где в мальчике воспитают мужчину
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года