16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 ожиданий 2017 года в Кургане

27 января 2017 года

5 ожиданий 2017 года в Кургане

Вечно ждём чего-то, а оно раз — и наступило. Мы заботливо составили список главных ожиданий в этому году, чтоб вы не забыли как следует подготовиться, отложить все дела и насладиться крутыми событиями Кургана.

Чёрный театр Праги «Srnec»

Гордость Чехии, чёрный театр от родоначальника жанра по имени Йиржи Срнец. Заявляют, что по всему миру на шоу удивлённо поглазели уже более 5 миллионов человек. На чёрном фоне своей жизнью живут летающий череп, танцующие фонарные столбы, прыгающая гиря узника и другие диковинки.

Презабавнейшее зрелище стартует 20 марта.
Детали по тел. 46-31-20 (18+).

Арт-квартал

Это не просто точка на карте, а группа людей. Проводят лекции, партнёрятся с московскими музеями, а весной ждут открытия экспоцентра для выставок и галерей артистов. Кстати, планируют привезти московских музыкальных талантов (имена в секрете!).

Узнать детали и быть в курсе можно по номеру 46-64-35.

Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полёте»

С 20 по 24 апреля уже в 4-й раз на сцене «Гулливера» соберутся актёры и гости из Греции, Польши, Сербии, а также Екб, Питера, Рязани и Перми. Тема — спектакли-легенды. От «Гулливера» увидим постановку «Огонь надежды» — без слов и с невидимыми актёрами, действие разворачивается в творческой мастерской Пикассо.

Подробности по тел. 41-36-70 (6+).

Забег «Зауральский характер»

Дикий грязный забег с препятствиями. Планировался на сентябрь 2016, но перенесли на 3 июня 2017. В Тюмени и Екб похожая тема называется «Гонкой героев» и регулярно вызывает восторг участников. Будет долгий бег по лесу, купание в грязи (кто быстрее), перелезание через брёвна, проволоку и другие испытания духа. Всего на базе «Динамо» подготовят 25 препятствий.

Следим тут: vk.com/zxarakter.

Спектакль Евгения Гришковца «+1»

Искренний и всё ещё самобытный. Играет Гришковец в своих постановках по-прежнему один. Да и зачем кто-то ещё?
Достаточно диалога с душами. В программе: воспоминания из детства, «когда я был маленький и счастливый», рассуждения об одиночестве взрослого человека и, конечно, о любви
(куда без неё).

Ждём 2 апреля в Драмтеатре.
Билеты от 900 до 3000 р.


↑ Сейчас
5 ожиданий 2017 года в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года