16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 верных способов вспомнить детство

10 августа 2016 года

5 верных способов вспомнить детство

Учёба, работа, дом — и так круглый год. Будни взрослого человека — это вам не ясли. Когда всё конкретно достало и хочется рухнуть в унылость, вспомните себя прежнего. Расслабиться и вновь почувствовать себя ребёнком — легко!

Чудеса на виражах


Первый способ вполне традиционный — окунуться в безмятежные годы помогут аттракционы. Отправляемся в ЦПКиО. За билет на карусель придётся выложить в среднем сотню. Самая дорогая «покатушка» — недавно запущенные горки ценой в 150 рэ. В догонку можно прикупить сладкой ваты за 60 руб. А вспомнить запах и вкус сосиски в тесте стоит нынче 30 рублей.

Взлетая выше ели


Второй способ почувствовать себя ребёнком — прыжки на батуте. Весело, да и для здоровья полезно. На бульваре Солнечном есть невиданное чудо — батутный парк. Батуты, поролоновая яма и стенки разной высоты — всё, что нужно для счастья. Полетать в будний день стоит 250-300 рублей, в выходные — 350. При желании батут можно арендовать. Для ярых любителей поскакать найдётся абонемент — от 1000 до 2400 в месяц.

Спят забытые игрушки


Вариант три — игровые приставки. «Денди» сейчас не в чести, но взять джойстик в руки всё-таки возможно. Например, на «Авито» легко найти приставку в районе полутора тысяч. Обменять картриджи проблематично, но купить вполне реально. В «Рио», к примеру, есть целый отдел со старыми добрыми «Марио» и «Контрой». Одна кассета — порядка 300 рублей. С «тетрисом» проще: около 200 рэ на прилавок, ещё немного за батарейки и пиликайте на здоровье.

Мы едем, едем, едем


А ещё можно сесть на колёса. Это мы про прокат средств передвижения, если что. Оный имеется возле кинотеатра «Россия» и в Парке культуры и отдыха. Хотите нарезать круги на роликах в течение часа — с вас 160 рублей. Полчаса дружбы с двухколёсным конём обойдутся в 120 целковых. Все остальные атрибуты активного отдыха (мячи, бадминтон, скейтборд) стоят по 150 рэ.

Конфетки-бараночки


Вспомнить былые времена можно и благодаря мелочам. Вперёд за символами эпохи! В «Рио» и «Пушке» продаются жвачки Turbo и Love is. 7 рублей за штуку и вы счастливый обладатель ценного вкладыша и ностальгического вкуса. Настоящая классика — слинки. Цена шагающей пружинки-радуги примерно 120 рублей. Кстати, с ней за руку идут мыльные пузыри — на любой вкус и размер. В крайнем случае, присмотритесь к «киндерам». Конечно, игрушки внутри уже не те, зато интрига сохранилась.


↑ Сейчас
5 верных способов вспомнить детство
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года