16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 ноу-хау Кургана последних месяцев

9 сентября 2016 года

7 ноу-хау Кургана последних месяцев

Кофе на колёсах

Место: Детский парк, Горсад, ЦПКиО

Мобильные кофейни популярность в больших городах снискали уже давненько, а до нас этот бум докатился только вот-вот. Теперь и по Кургану катает пара-тройка авто, где варят зерновой напиток — к примеру, жёлтый фургончик «Команды Кофе» и бордовый от Coffee Time. Латте, эспрессо, мокко, раф, сиропы на любой вкус — чего душа пожелает.

Пончики с курьером

Место: выбираешь сам

Пиццей и роллами уже никого не удивишь, а вот пончиками... Если по-честному, у нас этих сладких пухляшей и в магазинах-то не сыщешь. Доставка Boodoo_Donuts (66-31-96) мало того, что первая в этом деле, так ещё и хвастается обилием начинок и ярким «дизайном». Правда, заказывать лакомство у них лучше за день, в этом случае есть возможность собрать коробочку по своему вкусу.

Всем крафта

Место: крафтовый бар BarBossa, кальянная Craft

Владельцы местных заведений секут фишку — крафтовое пиво нынче в тренде. Не так давно апгрейдился старый-добрый BarBossa (ул. Коли Мяготина, 175) — из пивного ресторана в крафтовый бар. Почти в то же время открылось новое уютное местечко — кальянная Craft (ул. Пушкина, 49/1). В обоих заведениях авторское пенное представлено довольно широко.

Жевательный чай

Место: ТЦ «РИО»

«Хочешь есть — выпей чаю», — эта фраза явно про Bubble Tea. На точке с необычным напитком не просто кипятком пакетик «липтона» зальют, а вручат стакан прохладного чаёси с шариками из тапиоки и кусочками фруктов. Пить «жемчужный» чай надо через большую трубочку — так прочувствуете, в чём же вся соль.

Сплошной Comedy Club

Место: и там, и сям

До февраля шоу в стиле standup comedy курганцы смотрели разве что на YouTube и по ТНТ. Теперь же живые выступления юморных и дерзких — настоящий мейнстрим. Ресторан «Камелот», бар «Зер Гут», кафе-бар «Чёрная молния», клуб «ИгрРай» — вот лишь часть заведений, где выступают комики. Новый стэндап-сезон уже стартовал, за афишами выступлений можно вот тут следить: vk.com/standup45.

Квест lvl up

Место: квест-комната «Легенды»

Первый в Кургане вариативный квест, «Хроники династии», появился в «Легендах» (ул. Клары Цеткин, 11, стр. 2). Теперь ты сам решаешь, оказаться ли в хорроре (леденящие звуки, внезапности, мурашки — вот это всё), либо выбрать версию «лайт», где всё тихо-мирно, но не менее захватывающе. И ещё новиночка: игру теперь разнообразят живые актёры.

Голова в облаках

Место: батутный парк «Высота»

Спорим, и тебе тоже в свои -дцать хотелось хоть разок поскакать на детском батуте? С облегчением! Теперь в Кургане сие развлечение доступно людям всех возрастов — сделать двойное сальто и подпрыгнуть выше головы можно в первом батутном парке «Высота» (бул. Солнечный, 20, стр. 3). В наличии: 4 спортивных батута, пара для начинающих, огромная поролоновая яма и опытные инструкторы.


↑ Сейчас
7 ноу-хау Кургана последних месяцев

Комментарии к статье

тАпиока же, не?
01
Да, вы совершенно правы! Спасибо :)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года