16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 ресторанов Кургана с постным меню

18 марта 2016 года

«Мишель»

Провансовый рай в центре города лакомит эстетским постным меню по всем канонам. На закуску здесь предлагают овощной хумус с хрустящей лепёшкой и салат с кабачками. Горячее: суп со шпинатом и бобами, изысканное пенне со стручковой фасолью в соусе арабьята, либо картофель при полном параде — в окружении маслин, томатов, красного лука и грибов. На десерт есть цитрусовые фрукты с повсеместно обожаемым орехом пекан, а также нечто морковно-кокосово-мятное под названием «Бодрость».
70 — 130 рублей

«Гоголь»

В уютной кофейне не только книжки читают и согреваются ароматными напитками, но и угощают постными блюдами. В меню три салата — овощной, средиземноморский и с морскими водорослями. Супы представлены грибным со шпинатом и овощным по-итальянски. В горячем глаза разбегаются — и постная гречка тут с грибочками, и капуста-дуо, и рагу, и драники, и овощной штрудель. На десерт можно отведать грушу, запечённую с орехами.
39 — 189 рублей

«Япошкин дом»

Постные роллы, конечно, скучноваты — просто рис да овощи. Из салатов можно выбрать овощной без затей, а можно разнообразить его креветками, либо яблоками с клюквой. В супах довлеют постные щи и грибной с постным майонезом. На горячее имеется фаршированный перчик рататуй, жареный картофель с грибами и паста с дарами морскими. Подсластить трапезу предлагается яблочным штруделем, либо фруктовым салатом с мёдом.
60 — 180 рублей

«45 калибр»

В салуне над вполне незатейливыми блюдами пооригинальничали. Есть овощной салат, но заправлен интересно — лаймом и оливковым маслом. Есть ещё нажористый крестьянский — с капустой, груздями и отварным картофелем. Среди горячих блюд — белые грибы опять же с картошкой, хачапури со шпинатом и соевой сметаной, овощная паэлья и щи в горшочке.
80 — 180 рублей

«Командировка»

Тут, кажется, шеф поставил себе цель накормить любой ценой. Разогреть аппетит предлагается салатом из пекинской капусты с сельдереем и яблоками, либо рулетиками из баклажанов, либо тёплым салатом, в составе которого — перец, грибы, томаты, черемша, лук и сельдерей. Суповое меню представлено двумя позициями: окрошка и картофельно-грибной суп. На горячее — плов с грибами, овощной лагман, картофельно-грибные вареники, овощное рагу и даже пельмени. С сёмгой.
80 — 220 рублей

Granat

Восточный рестобар удивляет хрустящим салатом с грушей и гранатом, салатом с авокадо, грецкими орехами и медовой заправкой. Супы здесь густые и сытнейшие — суп-пюре с базиликом и гренками, крем-суп с грибами и зеленью. Ещё здесь есть рисовые галеты с овощами и кукурузой, овощной плов с грибами. Отдельной строкой десерты не выделяются, но вот, салаты, кажется, вполне за них и сойдут.
155 — 195 рублей

«Амбар»

Постное меню здесь небогато, но интересно. Есть салат со свёклой и черносливом и тотально овощной «Фитнес». Супы — грибной и овощная окрошка, что важно, на квасе. На горячее предлагают отведать паэлью с овощами и шампиньонами, просто жареные овощи, либо феттучини.
60 — 190 рублей

Mamma Mia!

Грибы и фасоль здесь в особом почёте. Например, в салатах — блюдо со стручковой и томатами. И ещё есть салат с запечёной свёклой и соусом песто. В основных блюдах — крем-суп из красной фасоли и супчик из грибов и картофеля. На горячее можно выбрать рагу из чечевицы с овощами, либо гречётто с белыми грибами. На десерт — пшеничные лепёшки с мёдом и кунжутом.
80 — 100 рублей

В тему: Экспертиза лёгких, но сытных блюд в заведениях Кургана


↑ Сейчас
8 ресторанов Кургана с постным меню
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года