16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бизнес в женском стиле: Елена Степанова о текстильной фабрике и сети магазинов «Карусель»

13 марта 2017 года

Бизнес в женском стиле: Елена Степанова о текстильной фабрике и сети магазинов «Карусель»

ЕЛЕНА СТЕПАНОВА, руководитель текстильной фабрики и сети магазинов «Карусель»:

Наше предприятие – семейное. 25 лет назад его основала моя мама, закройщик по образованию. Всё начиналось с одежды для полных женщин, а в 2004 году, когда у меня родился первый ребенок, перепрофилировались. Стали шить комплекты на выписку. Позже расширили линейку детской одежды.

Фабрика у нас
небольшая, но с хорошей производительностью. Швейный цех, вязальное оборудование… Если в цифрах, то 15-20 тысяч изделий в месяц мы производим. Это в ассортименте. Такой результат дают 10 швей.

Мы реализуем продукцию через шесть своих магазинов. Самый большой – в ТЦ «РиО» (580 кв.м). На сегодняшний день мы шьём одежду для детей от 0 до 5 лет, но хотим расширять размерную сетку. Дети наших покупателей растут, а вместе с ними «растет» и производимая одежда.

Качество детской одежды определяется в первую очередь качеством материала. 100% хлопок для нательного белья первого слоя – обязательное условие. Далее – износостойкость и приятная расцветка. Мы ориентированы на турецкие ткани, недавно впервые заказали польские. К осени выпустим новую коллекцию из них.

Покупатели постоянно говорят о том, что нам удалось совместить отличное качество и низкую цену, а ещё хвалят продавцов. В магазинах работают молодые мамы, которые с большим энтузиазмом делятся своим опытом материнства. Женщинам, впервые рожающим, это важно.

Мы посчитали, во сколько обойдется первому ребёнку набор на выписку и первые месяцы жизни. Получилась сумма в районе 20 000 рублей. Это с коляской, кроваткой и необходимым текстилем. Очень хочется дать женщинам возможность одевать своих детей в достойную одежду по доступным ценам. Я была в декрете трижды, я знаю, каково растить ребенка на зарплату мужа.

Розничная сеть позволяет нам быстро реагировать на запросы рынка. Нужно 20 тельняшек одинакового размера? Сошьём. Карнавальные костюмы? Неделя-две – и мы решим вопрос.

Первые полгода ребёнок растет очень быстро – больше 3 недель в одном комбинезоне не походить. Мы стараемся разрабатывать такие модели, чтобы они росли вместе с ребёнком. Кофточки с отстёгивающейся лапкой, штанишки с большими манжетами…

Совет мамам

Наслаждайтесь каждым моментом общения с детьми. Фотографируйте, снимайте их на видео, играйте с ними… Поверьте, они запомнят моменты, когда мама рядом, а не квартиру, в которой жили, или количество игрушек.

ул. Невежина, 3 ст10,
(ТРЦ «Рио», 1 этаж, вход 3, секция 11)
8-912-973-03-65


↑ Сейчас
Бизнес в женском стиле: Елена Степанова о текстильной фабрике и сети магазинов «Карусель»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года