16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Какие проекты сделают Курган добрее?

24 апреля 2017 года

ИМХО: Какие проекты сделают Курган добрее?

Добро — это почти всегда просто. Перевести бабушку через дорогу, снять кота с дерева... А если глобально, в масштабах города? Вот таким каверзным вопросом мы и мучили наших собеседников:

Какие проекты сделают Курган добрее?


Андрей Вагин, эксперт «Центра прикладной урбанистики»

У меня есть гипотеза, что добрыми города становятся, когда каждый закоулок, каждый дом и каждый сквер пропитаны добрыми историями из прошлого и событиями из настоящего. Чтобы хоть как-то относиться к городу, нужно о нём хоть что-то знать. Нам нужны проекты, которые познакомят жителей с историей, событиями и героями нашего города.

 

Анастасия Садова, управляющая комплекса бань «1000 и одна ночь»

Все люди в нашем городе добрые, этой веры во мне не искоренить. Но множество обстоятельств заставляют их стать равнодушными. Нужен проект, создающий четкий алгоритм, следуя которому можно помочь городу. Карта мест, где нужно посадить дерево, установить лавочку, покрасить забор и т.д. И я верю, люди пойдут на это, им нужно только помочь. А то, что сделали сами, они будут ценить и оберегать.

Виктор Плотников, управляющий фитнес-клуба Platinum

В последнее время в Кургане появилась тенденция отгораживания. Отгораживают дома, парковки, возводят монолитные заборы, устанавливают шлагбаумы. Город превращается в безумный лабиринт с множеством тупиков. Это затрудняет проезд экстренным службам в тот момент, когда дорога каждая секунда. Я за то, чтобы убрать все заборы и жить в мире с соседями, ведь мы один город, и никакой забор этого не отменит.


Ольга Биндюк, руководитель службы заказа такси «Красно-Белое»
Чтобы сделать город добрее, нужно в первую очередь сделать добрее себя! Мне кажется, это проблема вообще настоящего социума. Погрязнув в пучине проблем, мы совсем забываем о главном: о радости жизни! А если говорить конкретно о проектах, я бы предложила создать фестиваль «Добрый город» в Кургане. Это был бы праздник для горожан, где каждый смог бы сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.

↑ Сейчас
ИМХО: Какие проекты сделают Курган добрее?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года