16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Сколько времени уделять тренировкам, чтобы быть в форме?

27 сентября 2016 года

ИМХО: Сколько времени уделять тренировкам, чтобы быть в форме?

Фитоняшеству нынче пришлось потесниться — только и слышно про бодипозитив да интуитивное питание. Но спортивное и подтянутое тело до сих пор в моде при любой погоде, это факт. Мы попросили курганских фитнес-гуру поделиться лайфхаком:

Сколько времени уделять тренировкам, чтобы быть в форме?


Мария Иcакова, инструктор программы Zumba в фитнес-клубе «Воробьёвы Горы»

Если есть огромное желание и запас сил, то можно тренироваться хоть каждый день, но нагрузка в этом случае должна быть разнообразной. А необходимый минимум — три раза в неделю. В любом случае, всё индивидуально и тренировочный процесс организуется в соответствии с физическими возможностями, предпочтениями в фитнесе и временем, которое человек готов выделить для тренировок.

 

Борис Тимошевский, персональный тренер фитнес-центра «Ариадна»

Большинству жителей современного города будет достаточно двух тренировок в неделю. Самое главное — правильно использовать свой потенциал. Двигаться не только в направлении к шаблонным стандартам красоты, но и подумать о здоровье: улучшить гибкость и подвижность суставов, снять нагрузку с позвоночника, укрепить слабые мышцы, расслабить перенапряжённые участки тела. В конце концов, быть в хорошей форме — значит иметь отличное самочувствие!
 

Ольга Михайлова, руководитель Pole Dance Studio Yes

Каждый человек хочет быть в идеальной форме, но стоит помнить, что в спорте, как и в жизни, важен индивидуальный подход. Касаемо занятий Pole Dance, для поддержания фигуры в тонусе достаточно посещать тренировки 2-3 раза в неделю. И, конечно же, необходимо пересмотреть свой рацион в пользу свежей и полезной пищи.

 

Игорь Новиков, персональный тренер фитнес-клуба «Воробьёвы Горы»
При правильном питании и стабильных занятиях будет достаточно и пары часов в неделю. Заниматься можно чем угодно: бегом, гимнастикой, в тренажёрном зале, наконец. Было бы желание! Для максимального эффекта нужно чередовать кардио и силовые тренировки, и обязательно оставлять себе время на отдых.

↑ Сейчас
ИМХО: Сколько времени уделять тренировкам, чтобы быть в форме?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года