16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Финансовая грамота: ипотека в Сбербанке проще и выгоднее

3 апреля 2017 года

Первая хорошая новость

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке на 1,1 процентного пункта. Теперь минимальная стоимость кредита на вторичное жилье составляет от 10,75% годовых, на первичное, при условии приобретения жилья напрямую у застройщика – 10,9% годовых.

Вторая хорошая новость

Новый уровень банковского сервиса открывает перед зауральцами невероятные возможности: теперь подать документы на регистрацию перехода права собственности можно прямо в офисе банка. Вы вообще осознали, что теперь не нужно никуда ездить, чтобы отдать документы, и тратить драгоценное время? Сбербанк сам отправит документы на регистрацию права собственности в Росреестр в электронном виде. Зарегистрированные документы придут на электронную почту всех участников сделки — продавца, покупателя и банка.
Это стало возможным благодаря внедрению совместного с Росреестром проекта по электронной регистрации ипотеки. Срок получения услуги сокращается до 3-5 рабочих дней, подготовка документов для регистрации занимает всего 15-20 минут, плюсом появляется возможность контролировать стадии прохождения процедуры, оперативно получать информацию о её приостановке и устранять причины. Что интересно, услуга доступна как с ипотекой, так и без нее. Впрочем, это ещё не все приятности. Также клиенты Сбербанка могут дополнительно снизить ставку на 0,5 п.п., воспользовавшись сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки в офисе у застройщика. В таком случае ставка составит 10,4%.

Три шага получить минимальную ставку по ипотеке:

1. Выбрать квартиру в новостройке. 2. Подать заявку на ипотеку прямо из офиса застройщика. 3. Зарегистрировать ипотеку онлайн.


В Кургане эта услуга уже работает – к новому сервису подключились крупные партнеры Сбербанка, предлагающие квартиры в новых и строящихся объектах.

СК «Геометрия» — ЖК «Семейный», 3 мкр-н д.6 СК «Крым» — ЖК «Акварели», 7 кр-н, д. 9Б ЗАО Кургансельстрой — ЖК «Виктория» 4 мкр. поз.5 Группа компаний «Сибирский газовик» — ЖК «Триумф» ул. Горького 36 СК Атлант Жилой дом «Солнечный», б-р Солнечный 16а Фирма «Баскаль» — ЖК «Континент», ул Горького,148 ООО «Стандарт» ЖК «Родной дом», Чернореченская, 123.

В 2016 году зауральцы с помощью ипотеки Сбербанка купили около 700 квартир у застройщиков Курганской области и более 45 в январе-феврале текущего года. Возможность электронного онлайн-взаимодействия при регистрации недвижимости в офисах Сбербанка уже реализована в 100 городах России.

↑ Сейчас
Финансовая грамота: ипотека в Сбербанке проще и выгоднее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года