16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Испытано на себе: как мы в темноте курганского антиквеста пугались

3 февраля 2017 года

Испытано на себе: как мы в темноте курганского антиквеста пугались

Сидим, значит, в редакции, зима, снег, веселье. И тут кто-то выдаёт: «О, смотрите, новый квест... ан нет, антиквест. «Ходячие мертвецы» от «Воображариума». Вроде страшненько. А почему анти-? Пойдём? Ну пойдём же?»

Куда мы денемся, пойдём, разумеется.

Антиквест для меня начался совсем как квест: я просто потерялся в «Воробьёвых горах», потому что не увидел на углу нужной вывески. Меня заботливо прозвонили, довели до двери и усадили на диванчик — ждать брифинга.
Надо отметить, что настроен я был скептически: ни в одном квесте до этого не участвовал, хотя был наслышан и начитан.
Итак, редакция и её друзья в сборе: Александр (аз есмь), Лия (контент-менеджер) и её подруга Вика, Лёша (мастер продаж), Вера (бывший главред), итого 5 потенциально заражённых.

Брифинг

Отдельно предупредили: внутри не бегать, даже если очень страшно. Ползите по-пластунски, скачите гуськом, плачьте в углу, только не бегите. Ещё запретили разговаривать, потому что это портит атмосферу (воистину так).
Мы искренне удивились:
— А матом можно?
— А без мата у вас вряд ли получится :)

Экипировка

Потом нам выдали забавные синие костюмы (я с наслаждением отметил, что они не шуршат), перчатки (как для копания картошки на зомби-даче, только чёрные), наколенники и защитные очки. Очки непростые: с двумя красными фонарями, имитирующими ярко-алые глаза любителя мозгов. В принципе, у меня при дедлайнах они и без фонарей так горят, но не отказываться же. По легенде, рассказанной нам оргами, зомби-апокалиптец уже тут и нам чуть-чуть повезло — мы пока живы. Задача — пережить ночь, укрывшись в подвале особняка. 120 м2 для пряток! Ладно, сейчас попробуем...

Тёмный, липкий страх. Начало...

И вот нас запускают внутрь и включают OST из «Ходячих мертвецов» (очень в тему, надо сказать). Дают 2 минуты на поиск укромного местечка. Мы же, как абсолютно незрелая добыча, выстраиваемся в колонну и, держа друг друга за комбинезончатые спины, начинаем удивлённо топать вперёд.

Да, нас предупреждали, что там темно... Но такой темноты всё равно не ждёшь: в глазах просто чернота, не видно ровным счётом ничего, вся надежда — на руки. Чья это голова?

Через секунд 15 после старта до меня дошло, что с этой компашкой шумных и медленных меня точно поймают, поэтому я просто рванул вперёд, пролез через туннель и... свалился на Лию. Вот прям рухнул. А разговаривать-то нельзя! Виновато глажу её по головушке и мчусь дальше (всё равно съедят её, чего уж там). Всё это — на фоне хрипов, стонов и заунывных звуков из кучи колонок (их не видать, но они повсюду).

Это что сейчас было?

И вот я впервые вижу эти красные шары: чёрт возьми, это реально жутко! Горят прям на меня. Вжимаюсь в стену и стараюсь не шуршать. Чувствую, что рядом кто-то из наших трётся. Дурилка картонная, не двигайся, нас же тут обоих порешат из-за твоего шума!

Повезло, зомби проходит справа от меня. Внезапно свет от его глаз пропадает: видимо, зашёл за стенку. Минуты 2 залипаю на неё, пытаюсь нащупать и с ужасом осознаю, что стенки-то не существует... Ё-моё, куда тогда его глаза пропали? Ладно, не время удивляться чертовщине, надо свои мягкие места заново прятать.

Тут нам кричат: «Выжившие есть?». Мы хитро молчим: а вдруг ловушка? Так заканчивается первый раунд — 15 минут пролетели как одна. Выходим счастливые и отадреналиненные.

Раунд 2, готовьте ваши...

Следующий раунд — кто-то из наших теперь изначально зомби (вытаскивает красный жребий в виде кубика). Уже смелее влетаем внутрь и прячемся. Стою у стены, пытаюсь нащупать путь дальше и слышу: по этой же стене шарят чьи-то руки. Красных глаз рядом нет, значит, такая же добыча, как и я. И вдруг эта жертва начинает с довольными хрипами меня душить! Тёмный ёжик, да что за дела такие!

— Вера, какого чёрта?!
— Щшшш... Я зомба-а-ак!
— Глаза где, почему не горят?
— Не знаю, выключились как-то... Короче, ты теперь тоже зомбак!
— Шуруй отсюда! И фонари включи! 3 раза кнопку жать надо!

В полном шоке и с еле сдерживаемым хохотом убегаю в темноту. Правда, меня всё равно сожрали коллеги. Когда остаёшься 1 против 4 ходячих, становится тяжело выжить и не поделиться мозгами. Эх, не бывать мне ниндзя.

3 и 4 раунды: ситуация накаляется, зомби развлекаются

В третьем раунде — ещё эпичнее: фонари не включаем, зомби изображаем звуками. Хоули щет! Вот кто-то волочит ногу рядом со мной, вот в углу хрипит какое-то тело...
Короче, опять не дожил до конца :(
Тут нам чуть-чуть света включили, чтоб хоть что-то на фотках видно было:

В чётвертом я зажёг фонари и отпрыгнул от зеркала в ужасе: там красные глаза двигались в такт с моими! Такого страха от встречи с сюрреализмом я в подвале точно не ожидал. Заодно попал в комнату с цепями (ух, как они звенели!) и побоксировал в комнате с мешками. Долго пытался открыть дверцу в маленькую будку — оказалось, что там тупик. Чёрт, отличное место, они бы до лета меня искали!

Вердикт

Незаметно пролетел час, и мы выходим на улицу воодушевлённые и довольные: суббота началась просто отлично. Это реально антиквест: разгадывать ничего не нужно, зато участвуют все и всем достанется по огромной порции адреналина, животного ужаса и отчаянных попыток выжить в темноте. 10/10, Карл, 10/10!

Центр антиквестов «Воображариум»
ул. Пичугина, 6
622-452
vk.com/bunkerquest

Цена: ПН-ЧТ за команду из 6 человек – 2000 рэ,
ПТ-ВС, праздничные и выходные дни – 2400 рэ,
за каждого последующего (7-го и 8-го) – доплата 200 рэ.
Время работы: с 12:00 до 23:00.
Возрастное ограничение: 16+.


↑ Сейчас
Испытано на себе: как мы в темноте курганского антиквеста пугались
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года