16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 12–14 августа

11 августа 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 12–14 августа

В Кургане эти выходные не шибко пестрят событиями, однако мы всё же нашли 5 способов интересно скоротать время: прогуляться на репортёрскую и научную выставки, размять тушку на Дне физкультурника, насладиться паром на Дне рождения одной из первых кальянных города, либо подвигать телом под сеты DJ Rich-Art.

Экспозиции

ЭрудитУМ

до 18 сентября в 10:00
Областной культурно-выставочный центр, Гоголя, 30

Областной культурно-выставочный центр Кургана приглашает всех на популярную интерактивную выставку «ЭрудитУМ», которую так любят дети и не только. Более 60 экспонатов, представляющих разные природные явления, на которые можно не только посмотреть, но и потрогать их. К примеру, вы морозили когда-нибудь свою тень? Или пробовали вызвать молнию? Даже огонь подержать в своих лапках можно. В общем, всем любознательным посвящается.

Выставка работает до 18 сентября, каждый день с 10:00 до 18:00. За взрослых на входе платим 350 рубчиков, за детей до 16 лет, пенсионеров и студентов — 250 рублей. Справки все по телефону: (3522) 555-272.

Выставка «Репортерские вёрсты»

до 31 августа в 10:00
Курганский областной художественный музей, М. Горького, 129

8 июля в Курганском областном художественном музее открыли экспозицию известного фотохудожника-репортёра Александра Кунгурова, в честь его 80-летия. На выставке «Репортёрские вёрсты» представлены более 80 работ автора, отснятые в разных уголках мира: Турция, Япония, почти все республики СССР и страны Европы, — порядка 16 держав.

Снимки демонстрируют зрителю не только красоту природы, но и красоту талантливых людей, пойманную объективом камеры. Посмотреть работы можно каждый день, с 10:00 до 18:00, до 31 августа.

Молодёжка

День физкультурника

13 августа в 11:00
ЦПКиО, Гоголя, 1

13 августа в ЦПКиО пройдёт праздник, посвящённый работникам физической культуры, спортсменам, да и просто активистам-поклонникам ЗОЖа. Помимо награждения отличившихся, внимания заслуживают Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч — 2016»: правила там уличные, а вот система выбывания — олимпийская. Также в этот день можно сдать нормы ГТО и заполучить долгожданный сертификат.

Чтобы остальной народ не скучал, в 11 утра стартует концертная программа, намечается пляжный волейбол, показательные бои, дворовой футбол, спарринги и многое другое.

День рождения Hookah Lounge

13 августа в 21:00
Hookah Lounge, Сибирская, 8

Одна из первых кальянных Кургана Hookah Lounge празднует на этих выходных своё двухлетие! Что нам обещают: конкурсы, подарки, сюрпризы, Константина Зубарева в качества ведущего и диджея Allazov за пультом. Что мы отдаём — 150 рублей за вход. Начинается действие в 9 вечера.

Резиденция стиля

13 августа в 22:00
Grand House, пр. Конституции, 31а

13 августа Grand House накроет музыка одного из лучших диджеев страны — DJ RICH-ART. Роман выступал вместе с такими звёздами как Edwin, Frank Morin, Martin Max, Ромео, Smash и многими другими, а теперь его сетами и миксами можно будет проникнуться и у нас в Кургане. Стоимость входа с флаером обойдётся всего в 200 рублей, без оного — 250. Телефон для брони: 610-110, начало в 22:00.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 12–14 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года