16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 17–19 марта

17 марта 2017 года

Планы на выходные в Кургане на 17–19 марта

Танцы, танцы, много танцев и немножко культуры — вот что ждёт курганцев в на этих выходных. Годовщина клуба Play Cafe, кавер-группа «Нефть», Губернская ярмарка, День святого Патрика в Харатсе ну и на затравку вечер тихой музыки в Худмузее. И спектакль для детей «Ваня Датский», точно.

День святого Патрика

17 марта в 19:00
Harat's Pub

Веселись, путник, сегодня мы гуляем, ведь это День святого Патрика! А значит, беззаботно отрываемся 17 марта в до потери пульса в самом ирландском пабе Кургана Harat's Pub! Спецгость — фолк-метал-бэнд Aeterna (Тюмень). Нежный-нежный голос вокалистки будет рассказывать северные саги под трели флейты, звуки скрипки и плотные, суровые гитарные запилы. Короче, для традиционного ирландского праздника — самое то. Заодно радуемся озорным конкурсам от Harat's, вэлком-дринк и розыгрышам призов, разумеется.

Концерт группы «Нефть»

17,18 марта в 21:00
Марани

Даже самые любимые песни со временем могут надоесть, однако никто не мешает их послушать в новом исполнении. Проведите эти выходные в грузинском ресторане «Марани», где бравая кавер-группа из Екб с удовольствием исполнит лучшие хиты в своём оригинальном виденье. «Братья Гримм», «Ума Турман», «Дискотека Авария», Григорий Лепс, Ёлка — вот малый список репертуара бэнда «Нефть». Песни и для души, и для танцев.

Стоимость входа: 500 рублей с человека.
За проходку в зал с танцполом платим 300 рублей.
Группа ВК: vk.com/marani45

PLAY CAFE 6 лет

18 марта в 23:00
Play cafe

Да-да, «Плэйке» уже 6 лет исполняется! Зажигать будем 18 марта с полуночи и до утра, праздничный гвоздь программы — проект UFO из Тюмени. Это лазерное шоу (много-много цветов), крутой костюм и хореография уровня «волшебник танцпола». Короче, просто космос, сами посмотрите, ещё попросите.

В команде также Константин Зубарев в роли ведущего, MC Boroda, GO-GO Animation, Playgirls, вокалисты, dj's Rig, First, Rudeboy, Sashaex. Фри-дринк тоже намечается, имейте в виду.

Вход: 200 рублей (18+)

Ваня Датский

17 марта в 18:30
Гулливер

Спектакль «Ваня Датский» — это удивительная притча Бориса Шергина. Настоящий русский дух, лёгкий юмор, меткий народный язык и очень важная мысль: родителей нужно любить и беречь. Вроде банальная истина, а ведь забываем порой. «Ваня Датский» напоминает об этом увлекательно и задорно. В сочетании с мастерством творцов из «Гулливера» должно быть вообще волшебно. Поэтому и детей обязательно ведите, и друзей с собой берите, если ещё не смотрели.

Стоимость билета: 300 рублей.

Первая Губернская ярмарка «Весна-красна»

18 марта в 11:00
Курганский ипподром

на Ипподроме пройдёт «Весна-красна» — ярмарка в лучших традициях, вот прям как в сказках. Будем тягать гири в богатырских конкурсах, забираться на столб за подарками, наслаждаться блинами со сметаной (блинов много не бывает) и кучей других вкусностей. Заодно можно прикупить шедевров народного творчества от мастеров-рукоделов.

Помимо народных забав и розыгрышей призов, порадуют конными выступлениями. В конце — сжигание здоровенного (5 м!) чучела Зимы.

За новостями следим в группе: vk.com/event137689456
Вход свободный, начало в 11:00, 0+.
Справки — по номеру 8-912-979-79-00.

Тихое место 2.0.

18 марта в 18:00
Курганский областной художественный музей

В Курганском художественном музее намечается интереснейшее музыкальное мероприятие под названием «Тихое место 2.0». Начинается оно в 18:00 и обещает быть весьма медитативным: приглушенная романтическая атмосфера, переливчатые импровизации от Антона Коновалова и Артема Крашакова созерцание живописи.

За проход платим 100 деревянных, 50% от средств с выручки пойдет на благотворительность.

Цветы и женщины Востока

до 30 апреля
Курганский областной художественный музей

Восточные красавицы всегда будоражили фантазии не только мужчин, но и девушек. Все эти цветастые изысканные кимоно, расписные веера, а также уникальная китайская пластика, бронзовые изделия, графика, живопись и куча других изысков — залюбоваться можно.

Рекомендуем также обратить внимание также на японский фарфор «Сацума, где каждый предмет напоминает отдельное произведение искусства. Если прийти сюда в субботу и воскресенье, то бонусом можно попасть на бесплатную экскурсию.

Выставка будет работать до 30 апреля, стоимость входа от 80 до 100 рублей.
Группа ВК: vk.com/event141526633


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 17–19 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года