16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 26–28 августа

26 августа 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 26–28 августа

Два самых главных мероприятия в конце августа — это день рождения Заозёрного микрорайона и прощальный фестиваль «Мало лета». Раскрываем все пароли и явки в нашем обзоре.

Городской праздник «МАЛО ЛЕТА»

27 августа в 14:00
ЦПКиО

В эту субботу в ЦПКиО намечается замечательная тусовка — будем всячески развлекаться под открытым небом и дружно провожать август. Городской праздник «Мало лета» стартует 27 августа в два часа дня, программа такова:

14:00 Смотрим презентации по досуговым услугам в городе, покупаем очаровательные вещички на ярмарке и приобретаем новые навыки на мастер-классах. Ещё тут будет работать летняя площадка «Нескучный сад», на ней пройдёт школьный книговорот.
15:00 Концерт «Мало лета» плюс торжество в честь юбилея программы чтения и досуга «Книжная радуга-2016». В этом году отмечается 25 лет.
17:00 Начинается программа «Фильм, фильм, фильм», а сразу после неё нас ждёт танцевально-игровая часть «Тайна старой пластинки».
19:45 Старт первой в Кургане всероссийской акции «Ночь кино».
20:00 «Смешарики. Легенда о золотом драконе».
21:30 «Завтрак у папы».
23:00 Финал.

Группа мероприятия: vk.com/event91224273

Школьный книговорот

27 августа в 14:00
ЦПКиО

27 августа в рамках фестиваля «Мало лета» ЦПКиО накроет книговорот. В «Нескучном саду» можно будет запросто подарить людям свои старые учебники и задаром обзавестись новыми. Получается тройная выгода: деньги экономите, ненужные книги в шкафу не складируете и ещё ближнему своему помогаете.

Если возникли вопросы — 23-28-42.

День Заозёрного-2016

27 августа в 11:00
возле остановки «5 микрорайон»

Курган отметил на прошлых выходных 337 лет, а вот Заозёрный отмечает в эту субботу 37. Событие намечается масштабное и очень насыщенное: тут вам и разнообразные спортивные площадки от разных партнёров, и ярмарка вещей ручной работы, и дегустация вкусняшек, и мастер-классы для всех возрастов, и фитнес-тренировки и ещё куча всяких приколюшек. Полная программа мероприятия находится в официальной группе.

Дас Stand Up вечер

27 августа в 20:00
гриль-бар «Зер Гут»

Успели соскучиться по весёлым посиделкам и отборным шуткам? Не беда, с приходом осени в жизнь города возвращаются и еженедельные зажигательные стендапы — 27 августа встречаемся в гриль-баре «Зер Гут». Время: 20:00, за билет отдаём 100 рублей. Выступать будут не только новички, но и бывалые юмористы из Кургана и Шадринска.

Группа мероприятия: vk.com/standup45.

Самый сильный человек Кургана

27 августа в 18:00
5 микрорайон

Богатырскую силушку мужчин Кургана будем измерять на Дне Заозёрного, который запланирован на 27 августа. За титул самого сильного человека приглашают сразиться тренеров спортивных клубов, пауэрлифтеров и спортсменов. Они должны будут преодолеть 5 испытаний. Изюминки в состязания добавит призовой фонд размером 50 000 рублей. Регистрация участников проходит сегодня.

Группа мероприятия:vk.com/event126536111.
Место: 5 мкрн, возле остановки.
Время: с 18:00 до 19:00.

Открытие школы поварёнка

27 августа в 12:00
Гости

27 августа рестоклуб «Гости» приглашает на старт нового учебного года в «Школе поварёнка». Намечается развлекательная программа, сюрпризы и всяческие конкурсы. Самое вкусное — мастер-класс от шеф-повара — оставят на десерт. Вход свободный, однако нужно предварительно записаться по номеру: 55-19-20. Количество мест ограниченно. Начало — в 12:00.

Выставка альбома «Современники»

до 5 сентября
ОКВЦ

На днях в ОКВЦ презентовали уникальный фотоальбом, в котором весь Курган как есть. То есть не на выхолощенных открыточных картинках, а на реальных снимках, сделанных местными жителями.

Альбом «Современники» — результат одноимённого фотоконкурса, на который курганцы прислали полторы тысячи работ. Отобрали из них 82 и вот теперь они красуются и в альбоме, и на стенах выставочного центра. Выставка проработает до 5 сентября.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 26–28 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года