16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 3–5 марта

3 марта 2017 года

Планы на выходные в Кургане на 3–5 марта

Первые мартовские выходные в Кургане получились максимально насыщенными: премьера нового спектакля «Морфий» в Драмтеатре, интерактивная выставка механики Леонардо да Винчи, ликбез по немецким лагерям, вечеринка для ребятни от 2gaqs party lab, заезд на велосипедах по ЦПКиО, модный показ и выставка-ярмарка авторских подарков в Гипере. Гуляй — не хочу!

Морфий

4, 5 марта в 18:00
Курганский государственный театр драмы

Драмтеатр этой весной явно будет удивлять. 4 и 5 марта в Кургане пройдёт премьера спектакля, созданного на основе двух произведений Михаила Булгакова: «Морфий» и «Записки юного врача».

Действия протекают в 1917 году — время революций и перемен, взлётов народа и паддений. Однако доктора Полякова это всё не прельщает, наоборот, он стремится убраться от суеты подальше, потому отправляется на практику в глушь России. У него трясутся руки во время приёма больных, он боится врачевать и ещё ему нравится фельдшер Анна. И морфий. Что в итоге окажется сильнее?

Модный показ от Валентина Юдашкина

4 марта в 14:00
Курганский государственный театр драмы

Подготовку к 8 марта объявляем открытой! Самое время покупать билет на модный показ известного дизайнера Валентина Юдашкина и присматривать себе стильный фасон платья на праздник. Где же ещё неотразимости набираться, как не на fashion-тусовке.

Для вдохновения в своих работах отечественный кутюрье использовал цветочные мотивы и геральдику французских королей — узор «Флер-де-Лис» (цветок лилии). С таким нежным и в то же время благородным рисунком каждая девушка ощутит себя настоящей королевой.

Группа встречи: Модный показ by Valentin Yudashkin
Заказать билет: 8 (922) 674-98-92 (Елена).
Стоимость билетов 500 руб.

Контактная выставка механики Леонардо да Винчи

до 15 мая с 10:00 до 18:00
Областной культурно-выставочный центр

27 февраля в КВЦ открылась невероятная интерактивная выставка «Живая механика Леонардо да Винчи». Механизмы, хитроумные устройства, чертежи и настоящее удивление от изобретений итальянского гения. Всё выполнено из красивого дерева и снабжено симпатичными чертежами и описаниями.

Потрогать и повертеть, как говорят в отзывах, там хочется вообще всё — настолько организаторы постарались над оформлением. Среди экспонатов будет даже макет летательного аппарата! Постарайтесь не улететь.

Подробный список механизмов и расценки на билеты узнавайте по тел. 460-461.

Mega light party

5 марта в 17:00
ЭтаЖи

Electric Light при содействии всё тех же 2GAQS party lab ударились в креатив и замутили вечеринку сразу для взрослых и детей: если тебе больше 3 лёт, то ты вхож. 5 марта в рестобаре «ЭтаЖи» обещают живописно-красочные шоу-проекты Екб, Че, Тюмени и Кургана под аккомпанемент клубняка, лазерного перфоманса и чумовой видеоинсталляции.

Плясать и удивляться будем с 17:00 до 21:00, телефон для справок: 55-79-97.
Стоимость билета: 200 рублей по предпродаже и 300 на входе.
Группа ВК: vk.com/electriclight

Встреча клуба «Ликбез»

5 марта в 13:00
Пичугина 11, этаж 1, офис 39.

Курганский клуб «Ликбез» — это такое место, где собираются читающие люди, обсуждают всякие интересные темы и, конечно же, интересные книги. На встрече 5 марта темой разговора станет произведение психолога Бруно Беттельгейма «Просвещённое сердце»: о проведённых 11 месяцах в немецком концлагере, о издевательствах фашистов и о том, как из человека делают послушного раба.

Начало в 13:00.
Номер для справок: 8-922-562-85-90.
За всеми последующими мероприятиями можете следить в группе ВК.

Весенняя выставка-ярмарка авторских подарков «Простые вещи»

4, 5 марта с 10:00
ГиперСити

Идём на этих выходных в Гипер — выбирать авторские подарки на Международный женский день. На творческой ярмарке можно будет полюбоваться на работы курганских хендмейдеров, научиться чему-нибудь новенькому на мастер-классах для взрослых и детей, поучаствовать в розыгрыше призов и вдоволь повеселиться. Ярмарка работает с 10:00 до 20:00, вход свободный.

Детали смотрите в группе: vk.com/event139759489

Гонка, блин!

5 марта в 12:00
ЦПКиО

В предчувствии нового велосезона фанаты двухколёсных коней устраивают сходку в ЦПКиО. Для заезда заранее утрамбуют тропинки и дорожки, со всеми необходимыми рельефами и холмиками — чтобы веселее рассекать было. Так что вспоминаем, куда убрали свой транспорт и проверяем, всё ли с ним в порядке. После заезда можно будет поболтать с участниками и накормиться блинами. Блины, кстати, берём с собой.

На всякий случай вот вам группа: vk.com/velokurgan, за новостями следим здесь.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 3–5 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года