16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 способов для курганцев поучаствовать в добрых делах

18 апреля 2017 года

ТОП-5 способов для курганцев поучаствовать в добрых делах

Небольшой приз за храбрость

В отделении онкологии больниц им. Красного Креста дети регулярно проходят болезненные процедуры лечения. В качестве награды после этого они могут взять любую игрушку из «Коробки храбрости». Это помогает маленьким больным легче переносить страх и неприятные ощущения. Пункт приёма расположен в библиотеке им. Маяковского, игрушка должна быть новой и в упаковке, подробности — в группе VK.

ул. Пролетарская, 41

Музыка во благо

TOTO и MAXTARAS — два музыканта из Ку — дадут благотворительный рэп-концерт в баре «Легенда» 27 мая в 21:00. Треки весьма и весьма качают: хриплый голос, ровный бит, иногда с раста-ритмами. Билет стоит 300 р., все средства пойдут Житниковскому детскому дому (Каргапольский р-н). И рэпом насладитесь, и детям поможете. Доп. инфа — здесь.

ул. Советская, 123а

Тепло для бездомных животных

«Дядя Фёдор» — приют, созданный курганскими волонтёрами. Заботятся о кошках и собаках, оказавшихся на улице. Лечат, кормят, подыскивают новых хозяев, устраивают на передержку. Еда, медикаменты, поводки, деньги на ветеринарные процедуры — любая помощь будет очень кстати, полный список есть в группе VK.

8-919-582-02-82

Помощь детям с онкологическими заболеваниями

Благотворительный фонд «Славик» уже 9-й год подряд помогает курганским детям бороться за
их здоровье. Они организовывают детский досуг, благотворительные концерты, собирают средства на лечение, ремонтируют отделения в наших больницах. Будут рады финансовому содействию, рукам волонтёров, призам от спонсоров.

8-908-009-51-55
vk.com/fond_slavik
пр-т Голикова, 29а

Накорми голодного

Акция, которая проходит возле ДКЖ каждую субботу в 14:00. Здесь бездомных кормят горячим, помогают с одеждой и обувью. Посодействовать можно по-разному: принести продукты питания, тёплые вещи, купить одноразовую посуду или хотя бы оповестить об этой акции людей, попавших в тяжёлую ситуацию.

8-900-381-65-55
vk.com/club139438940


↑ Сейчас
ТОП-5 способов для курганцев поучаствовать в добрых делах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года