16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Драмтеатре представят две читки в новом формате

10 марта 2017 года

В Драмтеатре представят две читки в новом формате

Читки — относительно новый жанр спектакля в Драмтеатре, который впервые запустили в декабре прошлого года. Первые пробы зашли на ура и теперь 14 марта мы можем попасть на две пьесы подряд. Кстати, произведения выбирали сами артисты.

18:00 — читка пьесы «Душа подушки»

История в аллегоричной форме рассказывает нам про... человеческие взаимоотношения. 5 подушек, милых и очень напоминающих людей. Есть большой, но не главный, Пуш, кокетка Роза, мальчишка Валик и старенькая тётушка Ивановна, у которой радикулит. Есть ещё гипоаллергенный Гречик, наполненный гречневой лузгой с печальной судьбой — он должен умереть. Всё выглядит очень запутанным, но мы уверены, что на сцене всем будет всё понятно :)

Возраст: 12+
Цена: 250 рублей.

19:30 — читка пьесы «Дожить до послезавтра»

История банальная, но от этого не менее болезненная. Парень и Девушка полюбили друг друга и теперь должны принять кардинальные решения, которые навсегда изменят их жизнь. Они пытаются сделать вид, что у них это всё не серьёзно, ведь они не уверены ни в себе, ни в партнёре до конца. Ощущение неизбежности накаляет обстановку, страшит и нервирует героев. Никто не хочет делать первый шаг и ждёт его от другого. Но рано или поздно выбор делать придется.

Возраст: 16+
Цена: 250 рублей.

Место проведения: камерный зал.

После этих двух пьес зрителей приглашают на обсуждение произведений с артистами и, быть может, даже режиссёром. Будем задавать вопросы друг и другу и активно дискуссировать.

Читайте также: Anacondaz выступят в Кургане с новым альбомом


↑ Сейчас
В Драмтеатре представят две читки в новом формате
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года