16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Кургане открылся первый стейкхаус «Мачете»

10 апреля 2017 года

В Кургане открылся первый стейкхаус «Мачете»

Новое заведение аккурат в центре города мы приметили давно, когда ещё только ремонтные работы развернулись. Ходили мимо, в окна заглядывали, но что должно было получиться — даже не догадывались. И вот совсем недавно, 24 марта, свои двери распахнул первый стейкхаус и бургерная Кургана с хищным названием «Мачете».

Интерьер выдержан в крафтовом стиле: серые стены, диванчики припылённых цветов с чёрными подушками и фирменными надписями, столики из тёмного дерева и небольшие круглые светильники, создающие уютное настроение. Родителям особенно по душе придётся уголок для ребёнка, где можно рисовать прямо на стенке.

Кухня — мечта любого мужчины, уважающего обильные порции мяса. Меню пестрит названиями стейков из мраморной говядины, премиальных и альтернативных. К примеру, фирменный стейк «Мачете» готовится из альтернативного отруба (диафрагма бычка), который по вкусу не так далеко ушёл от более дорогого аналога. Блюдо внешним видом напоминает пресловутый клинок, очень аппетитненький.

Будоражат фантазию и выбор «правильных» бургеров с хрустящей золотистой корочкой, свежими овощами и сочным куском мяса (пост скоро заканчивается, так что держитесь). Есть и вегетарианский вариант с котлетой из круп и цельнозерновым хлебом — вроде и фаст-фуд, но полезный.

Кстати, на бизнес-ланч сюда тоже заскочить можно, варианты блюд администаторы заботливо выставляют в группе. В обед входят салат, суп и горячее, цена — 315 деревянных.

В общем, кто уже затестил или только планирует затестить «Мачете» — не забудьте потом написать отзыв, пусть народ знает.

Забронировать столик: (3522) 55-21-11.


↑ Сейчас
В Кургане открылся первый стейкхаус «Мачете»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года