16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Кургане открывается выставка картин из продуктов

14 марта 2017 года

В Кургане открывается выставка картин из продуктов

Сергей Доронин работает в необычной технике – пишет картины, в основном, на съедобном материале. Здесь можно увидеть тигра в естественной среде или русский пейзаж, изображенный на манной крупе, водопад из зерен кофе, игру в шахматы из зубочисток, Далматовский монастырь из пластилина. Это очень кропотливый труд, над каждой из картин мастер работает от месяца до года.

Пристрастие к необычной технике у молодого человека появилось в детстве. Привили ему любовь к творчеству учителя в школе-интернате, в котором Сергей воспитывался. На уроках ребята делали аппликации из яичной скорлупы, а парень решил попробовать и другие виды природного материала, постепенно оттачивая и совершенствуя свое мастерство. Что из этого получилось, можно 14 марта посмотреть в библиотеке им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 39) до середины апреля.

Выставка в библиотеке – это первый серьезный шаг молодого автора в мир искусства. На открытии выставки Сергей Доронин проведёт небольшой мастер-класс, на котором покажет, как он создаёт свои картины.

Детали смотрите здесь: vk.com/cbs.kurgan
Вход свободный.
Тел.: 23-28-42

Читайте также: В Худмузее состоится музыкальный вечер «Тихое место 2.0»


↑ Сейчас
В Кургане открывается выставка картин из продуктов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года