16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Волонтёрские программы России-2017: куда уехать из Кургана

Немного добровольной работы на благо общества и природы

5 апреля 2017 года

Волонтёрские программы России-2017: куда уехать из Кургана

Творческая эко-ферма

«Небесные бобры» — это такая экоферма с кучей интересных людей. У них свой лагерь, домики, баня на реке, туалеты, душевые, а самое главное — полезные и весёлые программы. Например, «Лаборатория празднования»: необычные танцы, барабанные джемы и другие радости бытия. Плата за это самая простая — помощь в обустройстве и содержании лагеря. В прошлом году функционировали всё лето, в этом собираться начнут в мае. Подробности и фото — в
группе vk.com/tarusskie_bobry.

Таруса, Калужская область

Полистовский заповедник

Настоящую любовь к природе можно проявить в Полистовском заповеднике: здесь действует несколько волонтёрских программ на выбор, есть возможность даже иллюстратором или фотографом поработать. Много красивых водоёмов (огромное озеро
Полисто, ручьи, болота и речки), обширные леса и богатая фауна. Добираемся и кушаем за свой счёт, проживание оплатит заповедник. Некоторые программы стартуют уже весной, так что успевайте оставить заявку тут: www.polistovsky.ru/volontjoram1.

пос. Бежаницы, Псковская область

Археологическое лето

Воу, шанс стать археологом в настоящей экспедиции! Крым, лето-2017, раскопки прямо на побережье Чёрного моря. Начало — 1 июля. Исследовать будут некрополь Кыз-Аул и античный город Китей, а также Керченскую крепость. Всё происходит в полевых условиях, кухня и душ имеются, в придачу к раскопкам порадуют спортплощадками, кинопроектором и лекциями. Принимают всех желающих, оргвзнос с питанием — 550 р./день, справки по адресу www.archae.ru/news/news_1019.html.

посёлок Яковенково, Керченский полуостров

Тофаларский заказник

Чудесная природа Прибайкалья в Тофаларском заказнике (это такой сорт заповедника) порадует волонтёров, готовых помогать с уборкой, наблюдением, ремонтом инфраструктуры и благоустройством троп. Может, даже туристов под крыло дадут. Расходы — дорога до Иркутска и питание. Взамен получаете шикарное лето на свежем воздухе и гордость за помощь стране. Ознакомиться и связаться можно тут: www.baikal-1.ru/direction/volunteering.

Нижнеудинский район Иркутской области

Международные лагеря в России

А вот у ребят из «Сферы» видов добровольчества просто пруд пруди. Крутой вариант — поехать в международный лагерь волонтёров куда-нибудь под Нижний Новгород или в Карелию. Всего на территории России они организовывают около 15 таких лагерей в год, их список и условия появятся на сайте www.dobrovolets.ru до середины апреля. К месту проведения едем сами, оргвзнос в среднем составляет 3 т.р. Кстати, язык лагеря — английский, так что заодно и скилл подтянете.

Нижний Новгород


↑ Сейчас
Волонтёрские программы России-2017: куда уехать из Кургана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года