Курган

КЛАССИЧЕСКАЯ ЙОГА

Шакти

студия практик

Йога, Психология, Тренинг

Подробное описание

Нас часто спрашивают, чем отличается классическая йога от йоги, предлагаемой в фитнес-клубах?

Есть несколько принципиальных отличий.

1. Индивидуальный подход за счёт организации малых групп. Каждый клиент находится под пристальным вниманием инструктора.

2. "Лёгкие" комплексы, которые направленны на развитие чувствительности вашего тела, глубокой релаксации, коммуникации тела и сознания, что позволяет со временем контролировать сознанием даже самые мелкие мышцы, тонко чувствовать состояние организма в целом и отдельных органов/систем локально.

3. Подключение "телесного" дыхания, за счёт которого снимаются мышечные зажимы и эмоциональные блоки.

4. Подтянутое тело, коррекция веса и фигуры происходят как побочный эффект и сохраняется гораздо дольше.

5. Удовольствие от процесса и результата занятий, качественный отдых после работы или бессонной ночи с малышами :)

Милые дамы! Наша группа классической йоги работает уже 11 месяцев. Данный вид йоги также называют йогатерапией, т.к. благодаря ей гармонизируется как физическое, так и психическое состояние человека.

Известно, что у того, кто систематически занимается классической йогой в течение 3-5 лет, исчезают приобретенные психосоматические заболевания.
Одной из «изюминок» нашей группы является то, что мы регулярно отслеживаем результаты нашей работы и анализируем, как меняется физическое и психическое состояние наших милых йогинь.

Как мы это делаем? Каждый месяц наши участницы группы заполняют анонимную анкету о том, что дают им занятия классической йоги. В основу анализа мы заложили 10 параметров, 4 из которых относятся к физическому самочувствию (например, гибкость, улучшение физического состояния, снижение или исчезновение болей в суставах, мышцах, спине и т.д.). Шесть параметров измеряют изменения в психическом состоянии (например, улучшения сна, настроения, снижение раздражительности, чувство психологического комфорта и т.д.).
В июле мы подвели очередные результаты, которыми хотим поделиться с вами.

Физические параметры:
- общее физическое состояние улучшилось – 80%;
- стали проходить боли в мышцах и спине – 64%;
- стала более гибкой – 82%;
- научилась расслаблять тело – 88%.
Итого, улучшение физических параметров – 75%.

Психические параметры:
- улучшение настроения – 86%;
- снижение раздражительности – 85%;
- сон улучшился- 84%;
- чувство внутреннего расслабления – 87%;
- чувство психологического комфорта 82%;
- спокойнее реагирую на внешние раздражители 77%.
Итого, улучшение психических параметров – 84%.

Эти результаты очень радуют нас. Но есть и внешние признаки, которые доказывают, насколько наши занятия полезны для женщин. Наши йогини просто расцветают! У постоянных участниц группы вес снизился от 3 до 9 килограмм. Меняется и становится более женственной структура тела, движения наполняются плавностью, сексуальностью и гармонией, раскрываются лица!

Все эти результаты достигаются плавными, медленными движениями во время практики и ментальным расслаблением в шавасане, которая позволяет без боли и напряжения выводить стрессы и подавленные эмоции, а также мобилизует ресурсное состояние.

Еще одной «изюминкой» нашей группы является индивидуальный психологический подход. Ведь классическая йога – это не только работа с телом. Эту технологию можно отнести к разряду телесно-ориентированной психотерапии, в которой через тело мягко прорабатываются психологические проблемы.

И теперь о перспективах! С сентября мы запускаем еще несколько техник индивидуального отслеживания результатов наших занятий. Теперь каждая наша участница будет иметь возможность видеть и анализировать свои достижения и изменения. Как это будет происходить?
Приходите на занятия К НАМ и ВЫ ЗАЙМЕТЕСЬ ТОЛЬКО СОБОЙ!

Студия практик «Шакти»
8-912-970-88-78, 8-912-975-72-75
vk.com/woman_45

Комментарии