16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Да прибудет с тобой женская сила

О законе сохранения девичьей чести, упругих ягодицах и 40-ка котиках...

5 марта 2018 года

Да прибудет с тобой женская сила

Вбейте в Google запрос «женская сила» и удивитесь результатам поисковой выдачи: отовсюду выскакивают наставления ведических женщин, разговоры о нравственности, религиозности, женственности и целомудрии. А соцсети в голос кричат про девушек сильных и независимых, тех, что живут с 40 кошками. Так какая же она, истинно женская сила, что двигает эту планету?

лея

Про девушек целомудренных и умудрённых

За экспертным мнением решаем обратиться к психологу Ксении Знайкиной и сразу лезем со своим целомудрием: правда или нет?

- Слово «целомудрие» происходит от слов «целостность» и «мудрость», то есть женщина не растрачивает себя понапрасну (на левых и ненужных мужчин в том числе), не тратит энергию на внутреннюю борьбу. Эту силу она сохраняет внутри себя. Девственность в данном случае не тождественное понятие, хотя в каком-то смысле олицетворяет его.

На вопрос, что же такое женская сила, Ксения отвечает так:

- Женская сила — это «самость». То есть умение женщины быть самой собой. Многие говорят, что сила женщины в красоте. Но есть безумно красивые женщины, у которых не складывается личная жизнь. Зато они классные бизнесмены и руководители и это тоже сила.

чубакки

Ну допустим сила — вот она, есть. Что с ней делать, чтобы она оставалась? Психолог утверждает, что силу отнимают чужие цели. Свои — нет. Наоборот, своими целями ты горишь, они тебя вдохновляют и двигают.

Вот вообще никому и ничего не должна...

- Все мои клиентки стремятся к идеалу. Хотят быть безупречными: мамами, хозяйками, женами, работниками. — поясняет Ксения — Но одновременно всё это делать не получится. Нужна последовательность, расстановка приоритетов и чистый тайм-менеджмент. Проблема же многих: они хотят везде всё успеть, получить оценку «молодец!» и жить спокойно.

Сама Ксения с клиентками занимается так: садятся и считают в процентах: сколько времени уходит на себя, свои цели, на отдых, а сколько на чужие цели — собственно те самые, что силу забирают. Поэтому чужие — отбрасываем, свои — расширяем. Далее идёт работа со страхами, ведь мы «не наши» цели берём из страха (боязнь увольнения, показаться плохим человеком).

Твоя попа скажет тебе спасибо

С психологической точки зрения, терзать себя идеалами не нужно. Однако не всегда. Например, тренер Наталья Подколзина утверждает, что в спортивном плане идеал необходим для мотивации и стремлении лучшему результату. Да, хотеть ягодички, как у Ким Кардашьян — нормально. Кстати, физические нагрузки способны дать женщине новый виток энергии, подарить ощущение расслабленности и спокойствия. Хотя «физическая сила» издревле обзывается «не женским делом».

— Стереотипы стереотипами, но сила нужна всем - спортивным и неспортивным, мужчинам и женщинам, «качкам» и «ботаникам», — уверена Наталья — лучший способ развить силу — тренировка мышц. Силовой тренинг укрепляет мускульную силу, а также способствует уменьшению жира.

#ТЫЖЕДЕВОЧКА!

Ещё, по мнению Натальи, многие женщины негативно относятся к посещению тренажёрки: боятся стать похожими на мужиков. Но желание «сбросить лишнее» у них таки есть, поэтому они занимаются с маленькими гантельками и не достигают вообще никаких результатов. Бояться не нужно.
— Прежде всего, следует знать, что существуют особенности организма женщины, которые просто не позволят ей стать мужеподобной. — говорит Наталья. — Невозможно построить слишком большие мышцы, поскольку женщины ограничены в мышечной силе и объемам своим гормональным фоном. Костяк женщины более тонкий, грациозный, и не способен удерживать на себе крупные мышечные массивы. Относительно более широкая область таза по сравнению с мужской структурой не даст женщине выглядеть мужеподобной и широкоплечей, даже если у неё будут достаточно развиты мышцы.
Также среднестатистическая женщина имеет примерно в два раза больше жира под кожей, чем средний мужчина, и большая часть этого жира находится в области таза и бедер — это всё женские гормоны, мужиком вы точно не станете ;)

Женская доля

Что ещё может выбить женщину из строя и лишить её сил? «Эти дни». Ксения Знайкина утверждает, в этот период стоит беречься, посвящать время себе и при необходимости остаться дома. Многие согласятся с ней, что даже на работе начальники должны быть благосклонны к сотрудницам в красный день календаря. Тренер Наталья ей не противоречит, но как бы намекает: крепкий, накачанный пресс оказывает хорошее влияние на течение менструации и уменьшает боли во время менструации. Кроме того, занятия спортом укрепляют сердечно-сосудистую систему, что улучшает кровоснабжение органов малого таза, тем самым уменьшая вероятность возникновения спазмов во время менструации. Чем не благо для сильной женщины?


↑ Сейчас
Да прибудет с тобой женская сила
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года