16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рождественские гадания: 8 способов вычислить суженного и узнать будущее

6 января 2015 года

Рождественские гадания: 8 способов вычислить суженного и узнать будущее

Впереди те единственные две недели в году, когда можно смело верить в благородную мистику и чудеса - встречайте, святки! Инфа для непросвященных - святки, это период от Рождества (6 января) до Крещения (19 января) - славянский народный праздничный комплекс зимнего периода. Согласно старославянским поверьям, именно в эти две недели ничто не запрещает рассмотреть своё будущее - лежит как на ладони, нужно только уметь разгадать его. Для самых любознательных и смелых мы нашли несколько гаданий, да не простых - а проверенных многими поколениями. Наши гадания не обманут точно, главное осмелиться их провести ;)
P.S.: Когда гадаешь, обращать внимание нужно лишь на положительные предсказания. Если будешь верить в дурное - собственноручно обречешь себя на неудачу в этом году. Так-то!

1. Обязательное гадание

"Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали..."
Василий Жуковский, между прочим, тоже в гаданиях разбирался не плохо - выкидывание сапога или валенка за ворота всегда было культовым на Руси. Пару моментов - бросать нужно через плечо и исключительно свою обувь, причем снятую обязательно с левой ноги. В какую сторону носок башмака смотрит - оттуда и придет милый. Если носочек смотрит в сторону хозяйки - в ближайший год ни милого, ни свадьбы ей не видать.

2. Гадание по лаю собак

Эта штука для тех, кому слово "стеснение" явно не знакомое. Дело такое: берешь из дома нож и идешь на улицу, резать снег. Режешь и приговариваешь: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?». По идее, после этих слов, ты должна услышать лай собак - если лаят злобно и отрывисто - смирись, муж будет строгим; если лаят задорно и весело - муж будет добрым и хорошим. Если собаки вовсе начнут выть - значит брак будет недолгим и супруга скоро овдовеет. Хотя, наверное, самым лучшим результатом этого гадания станет факт, что вас никто не увез на специальной машине после прогулок с ножом и присказками про черта ;)

3. Говорящий воск

Собираем в одну чащу огарки от восковых или парафиновых свечей (те, которые ставили на торт в прошлом году, не подходят). Расплавляем на огне и получившуюся массу выливаем в холодную воду и-и-и-и начинаем гадать. Видишь домик - значит скоро обзаведешься новым хозяйством, если бесформенные развалины - значит бойся несчастья, если видишь яму или пещеру - это плохо, потому что она символизирует сильную болезнь или смерть, а вот кольцо или свеча - это определенно свадьба. Если видишь большой блин, осевший на дно - это не плохой результат гадания, это знак до-о-олгого девичества. Мужайся :)
А ещё можно поэкспериментировать с молоком. Наливаешь его в тарелку,которую нужно поставить обязательно на порог, говоришь слова "«Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска» и выливаешь в молоко растопленный воск. Видишь крест - жди болезни или неприятностей, видишь распускающийся цветок - ура, скоро свадьба, изображено животное - в кругу твоих знакомых появился недоброжелатель, а вот очертание человека - появление нового друга; если видишь рябь с размытыми полосками - можешь смело собираться в поездку или командировку.

4. Тень все расскажет

Берешь газетный лист, комкаешь его, мнешь от всей души и поджигаешь на тарелке. Когда все сгорит и останется только пепел, рядом ставишь свечу так, чтобы её тень отбрасывалась на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

5. Муж в кольце

Ну, тут совсем ничего сложного - берешь обычный стакан с ровными стенками и женское обручальное кольцо (мамы, сестры, бабушки - не важно), опускаешь его в стакан с водой на 3/4 и внимательно смотришь - есть легенда, что на лицевой стороне кольца, прямо по середине, можно рассмотреть лицо суженного.

6. Страница 146, 8 строка снизу

Самое элементарное, но проверенное гадание по книге - берешь томик любимого писателя, придумываешь вопрос, на который хочешь получить ответ, загадываешь номер страницы и строки и ищешь там этот ответ. Если смысл загаданной строки не дает полный ответ на твой вопрос, перечитай весь абзац.

7. Имя суженного

Вот так вот берешь и доверяешь свою судьбу чужому человеку - выходишь ночью на улицу и у первого встречного спрашиваешь имя суженного или суженной - кого он назовет, с тем и свяжешь жизнь. Кто его знает, может гуляющий по ночам первый встречный и окажется вашим суженным. Чудеса же, Рождество :)

8. Для смелых

Гадание с зеркалом всегда считалось самым верным, но одновременно самым опасным - есть вероятность, что после него гадающая девушка или женщина лишится чувств. Вообще, издревле зеркало считалось границей между миром реальным и миром духов, так что при неосторожности можно провалиться во второй мир и оставить там все эмоции. И-так, гадающая должна находиться в помещении совсем одна, распустить волосы и снять с себя пояс, если таковой имеется. На столе должны стоять два столовых прибора, зеркало и свеча. С чувством, с толком, с расстановкой девушка произносит заветные слова "Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать". Ровно в полночь за левым плечом гадающей появится изображение того самого суженного. Рассмотрев его лицо, нужно быстро произнести слова "Чур сего места" - после этого изображение пропадает и девушка будет в безопасности. Только медлить с этим нельзя - а то чертик утащит в тот мир все чувства и суженый никогда не полюбит гадающую. Так-то!

Вот несколько гаданий, которые одновременно и опасные, и интересные. Святки на то и святки, чтобы чуть-чуть заглянуть в будущее, напугаться и вернуться очарованным обратно в настоящее. Очарованным и, возможно, поседевшем ;)


↑ Сейчас
Рождественские гадания: 8 способов вычислить суженного и узнать будущее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года