16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 мест в Кургане, где накормят пастой

Спагетти, феттучини и фарфалле на любой вкус

11 октября 2017 года

ТОП-5 мест в Кургане, где накормят пастой

«Мишель»

Идем по пути наименьшего сопротивления: ищем пасту в итальянско-французском ресторане. Отварные спагетти, феттучини, пенне или орзо подают в качестве гарнира (70 р.) и заправляют по желанию гостя сливочным, оливковым или трюфельным маслом. Есть экзотические самостоятельные блюда: фетучини с луком-пореем и грибами, орзо с креветками и авокадо, пенне арабьята, кассероль из морепродуктов. Цены — от 190 до 560 р.

«Гоголь»

Мы тут отметили такую тенденцию: в кофейне в еду любят добавлять… охотничьи колбаски! Паста не стала исключением. Есть ещё варианты с лососем и креветками, с курицей и грибами. Все по 299 рублей за 300 гр вкусноты.

MAMMA MIA!

Ну, тут без комментариев! Каким был бы ресторан итальянской кухни без пасты? Фарфалле, спагетти, феттучини, лингвини и тажарин сразу предлагаются с добавками (мясо, мидии, грибы), ввиду чего и цены на блюда начинаются в районе 250 рублей. Меню по ходу дела начинает советовать подходящее к пасте вино, но это мы оставим на послеработний вариант;)

паста с мидиями и белое вино

Play Cafe

На выбор пять блюд из пасты. В основном, конечно, классика — «карбонара», с курицей, с креветками… Но есть и капелька экзотики — чёрная паста (это из-за чернил каракатицы) с морепродуктами. Ценовой разбег — от 260 до 450 рублей.

«ЭтаЖи»

Порциями по 250 гр в тарелках, похожих больше на кастрюли, подают три вида пасты. С грибами в сливочном соусе отлично подойдёт вегетарианцам, паста с чоризо (итальянская свиная колбаска) придётся по вкусу любителям остренького, а с креветками точно полюбят девочки — вкусно и укладывается в калораж. По цене ориентируйтесь на 300-400 р. за порцию.

паста с сыром

Читайте также Раз в сутки суп должен быть в желудке


↑ Сейчас
ТОП-5 мест в Кургане, где накормят пастой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года