Курган

Варенье из одуванчиков

Сладкий барон

Магазин варенья

Продукты питания

Подробное описание

Одуванчик- назовём его "воздушным" цветком. Во время его жизни состояние и вид цветка меняется от самого легкого хрупкого бутона до объемного ярко-желтого "солнца". В нашем варенье из одуванчика Вы увидите все состояния цветка. Варенье легкое по каллорийности и необычно желтое по своему виду.

Химический состав варенья из одуванчиков, так же как и само растение, содержит большое количество полезных биологически активных соединений природного происхождения. В пищу используют зеленые листья и соцветия одуванчиков. Варенье изготавливают из соцветий растения. Кроме того, одуванчик используют как целебное средство. Из корней, сушеных листьев и цветов растения изготавливают настои или отвары, которые применяют в лечении и профилактике заболеваний почек и печени.

Варенье из одуванчиков считают отличным природным антиоксидантом, который помогает очищать организм от шлаков, токсинов и других вредных веществ. Данные отличительные свойства продукта, а так же довольно низкий уровень калорийности варенья из одуванчиков позволяет отнести данный вид кондитерских изделий к диетическим продуктам питания. Варенье из одуванчиков помогает наладить обменные и пищеварительные процессы в организме человека, что играет важную роль для людей, страдающих ожирением. Варенье из одуванчиков может быть одновременно вкусным и полезным сладким десертом.

Комментарии