Курган

Лазерное «Омоложение»

Большинство новых технологий нехирургического омоложения представляют собой программы, стимулирующие собственные возможности клеток и их скрытые резервы. Эти методики запускают естественные процессы обновления коллагено-эластинового каркаса, устанавливают здоровый гидробаланс, нормализуют крове- и лимфоток, укрепляют мышечные волокна и т. д. Помимо заявленной цели — лифтинг и устранение дефектов кожи, эти технологии явно омолаживают кожу и способствуют замедлению процессов естественного старения. Современная стратегия омоложения — это комплексный подход. Мы предлагаем своим пациентам уникальное сочетание самых прогрессивных технологий омоложения с помощью диодного лазера.

Что вас огорчает?

Старение лица, шеи, зоны декольте и рук — утрата упругости и эластичности кожи.
Морщины на лице, шее, в области декольте.
Повышенная пигментация, веснушки.
Увеличение размера пор.
Послеоперационные/посттравматические рубцы.
Шрамы после порезов/ожогов.
Растяжки в результате быстрой потери веса/после родов.
Рубцы, оставшиеся после угревой сыпи (постакне).
Неровности кожи.
Тусклый цвет лица.
Обвисание кожи.
Опущение нижней трети лица
В каком возрасте делать процедуру?

Зависит от самоощущения и самовосприятия. Наличие примет возраста, различных дефектов на коже, отметин перенесенных заболеваний, а также боязнь хирургических методов — объективная мотивация к подобному виду омоложения. Патологический процесс старения может проявляться уже в 30–35 лет, поэтому сочетание прогрессивных технологий омоложения будет своевременным. У пациенток в этом возрасте ещё не сформировались выраженные возрастные изменения (кожные складки, глубокие морщины) — они могут рассчитывать на стойкий омолаживающий эффект. После 40–45 лет (если вы все-таки не желаете обращаться к помощи хирурга) курс таких процедур имеет особое значение для достижения эффекта омоложения и отсрочки визита к пластическому хирургу. Дополнительно можно рекомендовать инъекции Botox или Dysport, контурную объемную пластику. Эффект применения лазерных аппаратов для омоложения по специальным схемам — достойная альтернатива круговой подтяжке. Что касается дам элегантного возраста, процедура заметно улучшит состояние кожи, но глубокие кожные заломы и морщины полностью не устранит. Только классическая ритидэктомия, SMAS-лифтинг смогут «стереть» возраст с вашего лица. Чем старше женщина, тем менее будет выражен эффект от одной процедуры, нужен курс омоложения. Комплекс лазерных технологий можно рекомендовать для любой части тела — в любом возрасте.

Области воздействия лазерного омоложения:

Лицо: мочки ушей, вокруг рта, лоб, межбровная область, виски, щеки, нос, носогубный треугольник, подбородок.
Тело: шея, зона декольте, тыльная поверхность кистей, предплечья, живот, бедра, ягодицы и др. Процедура лазерного омоложения занимает 30-40 минут.
Противопоказания

Патология щитовидной железы, предраковые состояния, любые воспалительные процессы и злокачественные новообразования в предполагаемой зоне обработки, инфекционные заболевания, сахарный диабет, нарушение кровообращения, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, системные заболевания соединительной ткани, псориаз, атопический дерматит в стадии обострения, эпилепсия.
Обязательна предварительная консультация врача!
Омоложение с помощью диодного лазера - одна из самых лучших технологий предупреждения и коррекции возрастных изменений кожи. Курс процедур приостанавливает процессы старения кожи. Особо эффективен для профилактических программ омоложения. Под воздействием лазерного луча определенной волны разглаживаются мелкие и средние морщины, кожа становится более упругой. Диодный лазер позволяет провести омоложение кожи по наилучшему сценарию из всех потенциально возможных — за счет стимуляции выработки собственного коллагена в дермальных структурах. Мощность лазерного излучателя обеспечивает высокую скорость обработки за счёт высокой частоты повторения импульсов. Длина волны лазера позволяют избирательно действовать даже на самые глубоко расположенные в дерме «биомишени», при этом другие структуры кожи остаются не затронутыми.

Процедура улучшает микроциркуляцию, повышает трофику, стимулирует восстановление кожи. Длительность сеанса 30–40 минут. Общий курс 6–12 процедур. Омоложение диодным лазером эффективно сочетать с другими методиками: мезотерапия, контурная объемная пластика, пилинги и т.д. В зависимости от морфологического типа вашей кожи подбирается оптимальный индивидуальный алгоритм процедуры. Негативных побочных эффектов не бывает. Как правило, анестезия не нужна. В этом смысле диодный лазер безопаснее других лазерных установок. Период реабилитации после процедуры — минимальный. Рекомендуется косметический уход за кожей (увлажняющие гели и кремы).

Результат

Возможность своевременно предупредить развитие возрастных изменений кожи, можно использовать как профилактические программы омоложения. Результаты лазерного омоложения: улучшение качества кожи, сглаживание мелких морщин, исчезновение эпидермальных пигментных пятен, лифтинговый эффект.

Видимый и пролонгированный эффект омоложения, выравнивание поверхности и подтяжка кожи, возвращение ей упругости, разглаживание мелких морщин и кожных складок, коррекция избытков кожи лица, безоперационная подтяжка в области век, щёк, подбородка, ликвидация отечности глаз, «кругов» и «мешков» под глазами, устранение или отбеливание пигментных пятен, сосудистых «звездочек».

В нашем центре мы стараемся идти в ногу со временем и поэтому, внедряем у себя новейшие технологии и достижения в мире эстетической косметологии. Омоложение диодным лазером-одно из них!!

Лазерное омоложение - это метод омоложения и оздоровления кожи с помощью интенсивного лазерного воздействия. В течение курса процедур мы добиваемся ,и это самое главное, процесса стимуляции процесса омоложения за счет активизации выработки собственного молодого коллагена. А он, как известно, является естественным каркасом кожи. Именно из-за его нехватки с годами на лице выступают видимые признаки старения кожи - кожа начинает обвисать, появляются складочки, морщинки.

Лазерное омоложение часто называют безоперационным лифтингом. Кожа подтягивается, улучшается тургор, разглаживаются морщинки, исчезают (или светлеют) пигментные пятна и расширенные сосуды, поры - все неприятные признаки возраста. Сама методика имеет накопительный эффект. Результат держится (в зависимости от возраста пациента) несколько лет, при этом происходит не просто фиксация того состояния, в котором пациент пришел в клинику, но и за счет образования нового коллагена кожа продолжает омолаживаться. Лазерное омоложение не противоречит другим методам эстетической косметологии и хорошо сочетается с иньекциями ботокса, диспорта, контурной пластикой, пилингами лица, биоревитализацией, мезотерапией.

Лазерное омоложение можно начать выполнять с 30 лет для профилактики выраженных возрастных изменений, а с 40 лет в комплексе с другими возрастными методиками.

Лазерное омоложение мы проводим в 2ух основных режимах:

1. Лазерный лифтинг(или эксперсс-омоложение). Для выраженного эффекта подтяжки кожи лица, шеи и декольте процедуры проводят каждые 5-7 дней. Действие лазерного лифтинга направленно преимущественно на сокращение волокон коллагена, в результате которого белковые спирали из провисшего, расслабленного состояния переходят в подтянутое. Лазерный лифтинг наиболее подходит для пациентов с признаками деформационного старения: -нарушенный овал лица (второй подбородок,' бульдожьи щечки'), -плотная тяжелая кожа со склонностью к образованию глубоких морщин и борозд.
2. Профилактика и замедление старения-процедуры лазерного омоложения проводятся на более мягких показателях мощности лазерного света. Сеансы лазерного омоложения направлены на усиление и поддержание выработки нового коллагена клетками молодости-фибропластами. Процедуры лазерного омоложения проводятся 1 раз в 10-14 дней, количество таких сессий омоложения определяется индивидуально, в среднем около 5- 8 на курс.
Преимущества лазерного омоложения :

Процедура имеет ряд бесспорных достоинств: во-первых, неинвазивность (не нарушается целостность кожных покровов), во-вторых, физиологичность метода, так как он рассчитан на активную мобилизацию собственных ресурсов кожи, в-третьих, высокая эффективность процедуры у пациентов всех возрастов (и полов) и, наконец, отсутствие необходимости в длительной реабилитации. Процедура имеет огромное профилактическое значение, так как позволяет поддерживать упругость, тонус кожи, начиная с 30 летнего возраста, а, как известно, процессы старения начинаются уже с 25 лет.

Безболезненная методика:

Омоложение диодным лазером относится к мягким, щадящим методам. Суть метода заключается в избирательном воздействии лазерного луча на необходимый слой дермы, в котором содержится пигмент меланин, поглощающий всю энергию лазерного луча. Лазер вызывает сверхбыстрое нагревание ткани, на очень ограниченном участке, при этом верхние слои кожного покрова не повреждаются, и, следовательно - почти нет болевых ощущений.