Курган
АдресКурган, Советская, 104
Телефон
+7 (3522) 46-6…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 14:00
Пнвыходной
Вт09:30-18:00
Ср09:30-18:00
Чт09:30-18:00
Пт09:30-18:00
Сб10:00-14:00
Вс10:00-15:00

  • Мы собрали для вас актуальную афишу спектаклей, которые сейчас идут в театре «Гулливер».
  • Билеты в театр, только самые свежие отзывы вы найдете на сайте Выбирай.ру.
  • Все спектакли на апрель 2024 в театре «Гулливер».
  • Схема проезда, метро, адрес как добраться до театра в Кургане.

«Гулливер» - не только для детей.

Лауреат и дипломант многочисленных Международных и Российских фестивалей театр кукол «Гулливер» - коллективный член УНИМА (Международный союз деятелей театров кукол), был создан по инициативе Ольги Леонидовны Аристовой – московской актрисы, находившейся в Кургане в эвакуации.

Театр, основанный в 1943-ем году прошёл трудный путь становления. В его судьбе были гастрольные скитания в отсутствии стационара и радость получения официального статуса театра; обретение имени «Гулливер» и «выход в свет» - органичное вливание в театральное пространство сначала страны, а затем и Европы. Выступления на почётных сценах Москвы и Санкт-Петербурга и проведение собственного Международного фестиваля театров кукол «Мечта о полёте», который сразу вошёл в пятёрку самых крупных кукольных театральных фестивалей страны и будет проводиться в 2017 году в четвёртый раз.

Детский театр, каким является театр «Гулливер» несёт на себе особую нагрузку – воспитание души подрастающего человека. Принцип: «для детей – так же как для взрослых, только лучше», стал основным в подборе репертуара и выборе стиля общения со зрителями.

Театр имеет хороший творческий потенциал и, поставленную когда-то высокую творческую планку, старается только поднимать, идя на сложные эксперименты не только с большими мастерами театрального искусства (Андрей Санатин, Виктор Плотников, Михаэль Фогель (Германия), Карл Гюндель (Германия), но и с молодыми талантливыми режиссёрами – Александр Янушкевич (Беларусь). Театр много работает и контактирует с зарубежными коллегами, а потому в нашем репертуаре имеются спектакли международного авторства.

Театр – искусство коллективное, это факт неоспоримый. В «Гулливере» путь спектакля от замысла и до премьеры проходит в цехах театра.

Сегодня деятельность театра охватывает несколько сфер: спектакли для детей, спектакли для взрослых, авторские работы актеров театра и экспериментальных режиссеров, представления артистов театра в арт-кафе, которые вышагнули за рамки поэтических программ, превратившись в яркие и востребованные зрителями театральные представления.

Жизнь театра – это его репертуар, гастроли, фестивальные поездки, творческие встречи со зрителем. Неотъемлемой частью жизни театра стала детская театральная студия, педагогами в которой являются артисты театра.

Коллектив «Гулливера», не смотря на возраст театра, молод, энергичен и перспективен. У нас много интересных творческих проектов, среди которых фестиваль современного искусства «Параллели», который как и «Мечта о полёте» имеет международный статус и пользуются популярностью у зрителей.

Нашими гостями-участниками фестивалей были театры из Франции, Италии, Польши, Чехии, Швеции, Греции, Польши, Болгарии, Чехии, Украины, Азербайджана, Турции, Японии, Узбекистана, Казахстана, два театра из Германии и ряда городов России.
Фестивали, объединив профессионалов из разных стран и регионов, создают пространство для общения, открывают новые горизонты взаимодействия и играют важную роль в объединении театральных деятелей, в создании единой профессиональной и культурной среды.
Уже скоро, в ноябре «Параллели» в очередной раз соберут друзей современного искусства в «Гулливере». Следите за рекламой, растите с нами!

Развернуть



Отзывы о компании «Гулливер» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: