16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 клёвых мест в Кургане и рядом

15 июля 2016 года

5 клёвых мест в Кургане и рядом

Есть в народе такая забава: сидеть на жаре, вредную рыбку подкармливать, а потом домой тащить улов, от которого даже кот прослезится. А можно ведь этого самого кота и форелью лакомить. Ниже — пять платных мест для рыбалки, где добыча точно угодит на крючок.

Фиш-Парк

Прудик уместился в сердце Заозёрного микрорайона (в Ландшафтном парке, 55-77-06) — и ехать недалеко, и время на расслабоне можно убить. Платим 300 рэ за первые три часа (потом по 60 в час) или пятихатку за день, арендуем удочки, берём наживку и кайфуем: буквально не вставая с дивана, охотимся на африканского сома, карпа, стерлядь, форель, карася и окуня. За выловленную рыбку доплачиваем по ценнику. Из других ништяков есть беседки, мангал, приготовленные местными поварами из вашего же улова шашлык и ушица.

Гостинично-развлекательный комплекс «7 и Я»

В Рябково (ул. Карбышева, 33б, 630-088) внезапно тоже есть, где рыбачить. Причём не только на карасей и карпов, ещё и на самого настоящего осетра. Оплата по схеме: 300 рублей за три часа, дальше плюсуем по 60 за каждый (детям до 10 лет бесплатно). Удочки и наживка в наличии имеются, также придётся выложиться за рыбу — от 100 руб. за кило. Едим тут же, арендовав беседку и мангальчик.

Green Park

Вход на территорию (Кетовский район, д. Северное, 55-35-25) свободный, в зарыбленном котловане мирно уживаются караси, щуки и карпы. Улов оценивают в 150 руб./кг. Тут же можно взять на время удочки и купить наживку, сидеть в беседке, жарить рыбу на мангале или пуститься во все тяжкие — покататься на мотике, квадроцикле или велике. Детям — большая площадка для игр.

Дом у озера Такташи

Карп, карась, лещ и многие другие рыбёшки населяют озеро Такташи (Мишкинский район, д. Такташи, 55-50-54). Антураж почти дикий: на озере — простецкие пирсы и мостики, снасти лучше с собой. Плата за отдых начинается от 500 рэ, в сумму по желанию входят аренда койкоместа со всеми удобствами, бильярд, баня... Детей можно отправить резвиться на игровую площадку. Берёшь улов домой или на сковородку — ещё раз лезь в карман.

Усадьба «Дивная»

Сюда имеет смысл ехать сразу компанией — к водичке подпускают только после оплаты коттеджа (Кетово, Молодёжная, 14, 8-912-835-14-11). В местном пруду водятся карась и сом, можно ловить и выпускать, а можно и оплачивать по прайсу. Поблизости найдутся баня на дровах, сауна, караоке, мангал и прочие радости.

Читайте также: Путеводитель: мангальные зоны в Кургане и поблизости


↑ Сейчас
5 клёвых мест в Кургане и рядом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года