16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 кофеен, где согреют и взбодрят с самого утра

Кофейно-осенний обзор: чтобы вы не мерзли носом и не падали духом

31 августа 2017 года

7 кофеен, где согреют и взбодрят с самого утра

Солнце из последних сил ещё светит, но коварный ветер уже так и норовит забраться под свитер, да и листья подводят - то тут пожелтеют, то там отпадут...Осень, товарищи! У кого-то ещё и начало учебного года или вовсе, конец летнего отпуска. Спасаться предлагаем кофе, лучше утренним, чтоб взбодриться - как говорится, ради кофе люди готовы на все, даже пойти на работу :) Куда идти? Рассказываем!

1. Terrazza

Самые ранние ребята - варят кофе аж с 7 утра, причем ежедневно. Бодрящий американо обойдется в 100 рублей. Помимо ярких пупырчатых стаканчиков с кофе здесь с утра пораньше можно отхватить и полноценный завтрак - каша, омлет, сырники, все завернут с собой, если совсем некогда. Если найдете минутку позавтракать на террассе, можете замотаться в плед и задумчиво посмотреть на просыпающийся город. Кстати, в кафе с 1 сентября осенняя новинка - кленовый чай. Взбодрит с утра вряд ли, но в осеннее настроение где-нибудь вечерком впишется идеально.

2. Zërna coffee

Здесь персонал спит чуть дольше - кофейня по будням открывается в 7:30, по выходным - в 10 утра. Напиток кофейных богов - американо - стоит здесь 80 рублей. К нему прилагаются свежие десерты и выпечка, а также сэндвичи собственного производства. Все без проблем завернут с собой, а на сдачу насыпят питательных и натуральных батончиков Bite, чтобы не скучали с утра на работе или в универе.

3. Гоголь

Долгое время ребята открывались уже в предобеденное время, но вовремя одумались и теперь бодрят горожан с 7:30 по будням и с 11 по выходным. Пробуждающий американо здесь обойдется в 70 рублей. Специально для желтого времени года здесь придумали акцию «Тёплая осень в «Гоголе» — предлагают согреться сумасшедшим объемом рафа (400 мл, Карл!) за 220 рублей. Гогосэндвичи и супервкусные десерты (в первой половине дня же можно!) тоже готовят и подают с самого утра. Для кофеманов здесь придумали свою фишку — кофейный проездной, по которому кофе можно купить в два раза дешевле. Кстати, «стаканчик» кофейни в ЦПКиО работает с 9:30 утра - там варят кофе по той же цене и с такой же любовью.

4. Друзья друзей

Наши друзья просыпаются в 10 утра и сразу же начинают что-то завороженно варить - кофейный аромат можно почувствовать за два дома от кофейни. Просто идите на запах, как в рекламе. Американо здесь стоит 80 рублей, но в качестве вкусной альтернативы ребята предлагают кофе, сваренный в капельной кофеварке. В конце концов, не зря же шли до полноценной кофейни - можно и побаловать себя изысками. К слову о них - полки мини-витрины здесь всегда полны свежей выпечки и десертов, а вкусное печенье можно просто взять с собой - угостить коллег или в одного покрошить на клавиатуру в течение дня. Из бесплатного - подвешенный кофе, если повезет, и каждый шестой напиток по карточке с фирменными штампами. А ещё ребята открыли нам секрет - осенью они планируют закончить ремонт второй половины зала и «Друзья друзей» смогут принимать ещё больше друзей друзей :)

5. Команда кофе

Команда открывает дверцы фургончика в 10 утра и предлагает утренний американо по 70 рублей за стаканчик. Если повезет - ухватите прекрасных пончиков, но это не точно - по словам ребят, все вкусности обычно разлетаются, как горячие пирожки. Одним кофе сыт не будешь! Зато кофейный «накопитель» в силе - каждый шестой стаканчик в подарок по карточке со штампами.

6. Coffee Time

Движемся дальше по кофейной карте - атмосферная кофейня, как ребята себя называют, открывается с 10 утра, как и их фургончик в Детском парке. Американо стоит в пределах нормы - 100 рублей. Ежедневно здесь играет приятная музыка, к кофе подают пончики и вообще, обстановка смахивает на американскую - если будете покупать кофе себе и своим коллегам, не забудьте сделать концептуальное фото с подставкой для стаканчиков. Накопить на бесплатный кофе труда не составит - по специальной карточке седьмой напиток будет в подарок. Больше кофе!

7. Мокко

Кафе открывается с 11 утра по будням и с обеда по выходным, но ребят можно понять - в пятницу и субботу тут обычно гремят такие вечеринки, что вооообще не до кофе. Однако, это место - находка для кофемана! Во-первых, по понедельникам здесь скидка на весь кофейный ассортимент 30%, а во-вторых, весь сентябрь по студенческому билету скидка целых 50% на кофе, но только до 18:00. Да здесь можно жить остаться, ей-богу, с такими скидками! Кстати, стандартный американо стоит 70 рублей. Десерты в меню тоже имеются.


↑ Сейчас
7 кофеен, где согреют и взбодрят с самого утра
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года