16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 откровений про телефон из паблика «Подслушано | Курган»

22 марта 2017 года

9 откровений про телефон из паблика «Подслушано | Курган»

И смешно, и грустно. Лет 20 назад телефон был редкостью среди людей, а сегодня он прочно занял первые места среди самых необходимых предметов. Из-за чего многие в недоумении: «А как же живое общение? Может, хватит залипать в экраны?»

→ Поставила почти на все приложения защиту графическим ключом. Достаточно сложную. После двух неверных попыток телефон на фронталку делает фото «злоумышленника». Теперь у меня куча моих фотографий с кривой рожей. А после пьянок вообще атас...

→ Нет ничего ужаснее чувства, когда замечаешь, что в общественном транспорте в твой телефон смотрит посторонний человек.

→ Некоторое время назад моя дочь на прогулке потеряла телефон (не самый дешевый, кстати). Через час мне с её телефона позвонил мужчина и предложил отдать телефон, просто так. На мою попытку перевести мою благодарность в деньги — махнул рукой и сказал «Да бросьте вы, у меня у самого дети». Спасибо вам, добрый человек! В этом году мне выпал шанс запустить бумеранг обратно, я нашла телефон на детской площадке, позвонила и отдала его родителям, ведь у меня у самой дети...

→ Забыл дома телефон. Весь день без него. И думаешь: «Да ладно, чего там. Нельзя быть зависимым, от телефона этого». А потом вдруг подумаешь, что меня наверное потеряют все... И мысленно в уме просчитываешь, сколько будет пропущенных. Потом приходишь домой и первым делом бежишь ищешь его... берешь в руки. Смотришь. А там пропущенные от мамы. Только от нее...

→ Все чаще вижу удрyчающую картину: подруги или парень и девушка сидят в кафе на обеде и...залипают в телефоны. Ребят, вы же сидите друг с другом, вы же кушаете, можно поболтать о чем-то, посмотреть друг на друга. Лайки в инсте можно и потом проверить, цените моменты, когда можете в этой городской суете просто поговорить друг с другом!

→ Ой, хорошо, что мы успeли пошалить в молодости! Никто на телефон не снимал… В интернет не выставлял...

→ Вот сидим с сестрой у бабушки, обе в телефонах. Стыдно как-то становится за наше поколение. Что всё время в интернете, у них другое детство было и т.д. Но потом вспоминаю, как бабушка сама сидит в одноклассниках до 5 утра и требует, чтобы мы настроили ей скайп, научили пользоваться ВК. Сразу легче на душе стало :)

→ Поняла,что засиделась в телефоне, когда сверху вниз провела пальцем по книге.

→ Сегодня на остановке видела, как молодая пара, зависнув в своих телефонах, не сказали друг другу ни слова.... они стояли держась за руки, но каждый в своем телефоне... Я наблюдала за ними мин 15 пока ждала автобус, а они даже не взглянули на друг друга ни разу... Неужели с этим поколением все понятно?!

→ Мы с лучшей подругой постоянно говорим по телефону. И теперь, когда у нас заканчиваются темы для разговора, мы просто по очереди говорим друг другу «бибу бибу бибибибибибу бибибу».


↑ Сейчас
9 откровений про телефон из паблика «Подслушано | Курган»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года