16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что волнует курганцев?

И что их радует

11 июля 2017 года

Роман Овчинников

Роман Овчинников
romeobryant
21 июня 2017 года

«Доколе?»

Топ популярных вопросов, которые задают жители Кургана друг другу/администрации/себе:
1. Где дороги?
2. Доколе?
3. Откуда столько людей в этом автобусе?
4. А может - в Тюмень/Екатеринбург/Норвегию?
5. Где дороги?
6. Какой у нас сегодня бренд?
7. А какой у нас был вчера бренд?
8. Что это за замок в Заозерном?
9. Когда придут инвесторы?
10. Где велодорожки?
11. Когда перестанет топить?
12. Когда приедет Путин?
13. Когда Курганмашзавод перейдет в Ростех?
14. Ещё один храм?
15. Где дороги?

Вадим Мазняк

Вадим Мазняк
vademza
5 июня 2017 года

«Может, всё-таки, что-то там есть под нами?»

Утренняя прогулка по центру города закончилась со счетом 1:4 не в пользу города. Из 5 мест, огороженных и раскопанных в центре, только в одном была, как говорится сейчас, #движуха и #шелпроцесс. Остальные 4 были в полном бездействии (обычное дело, правда?) И причем уже давно. Может, все таки, что-то там есть под нами? Золото? Нефть? Алмазы? Или нет, просто денег нет...

Наталия Гончарова

Наталия Гончарова
wowitsdestiny
11 апреля 2017 года

«Вот мы и кушали по-семейному»

Рассказываю: я попробовала оджахури в @marani45. Это национальное грузинское блюдо, которое представляет собой жареное мясо с картофелем. Готовится из разных видов мяса (мне понравилось со свининой), картофеля, специй, традиционно подается на кеци (сковорода из красной глины (меньшего размера) или чёрного камня (большего размера). Применяется в грузинской кухне для приготовления некоторых блюд. На грузинском языке «оджахури» означает «семейное», это блюдо обычно готовится для всей семьи, вот мы и кушали по-семейному. Теперь цель: научиться готовить самой. Безумно вкусно.

Софья Ноздрачёва
sofia_rebell
6 июня 2017 года

«От красоты дыхание сбилось!»

Оооооооо!! Это было невероятно! Эмоционировать буду неделю! Спасибо ребятам из «Курган Параплан» за этот восторг!! Приехали с Кристиной Порядкиной на место полётов и нервно хихикали) хотя страха не было, только волнение. На высоте круто!!! От красоты дыхание сбилось!) Страшно? Да, немного. Но по сравнению с пережитым счастьем, восторгом и аааааааа это мелочь! Рекомендую всем!)))

Стиль, орфография
и пунктуация авторов
сохранены.

↑ Сейчас
Что волнует курганцев?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года