16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дом по суткам: 5 гостиниц и хостелов Кургана

20 апреля 2015 года

Дом по суткам: 5 гостиниц и хостелов Кургана

-Ты где?
-Дома.
-У тебя везде дом. Я спрашиваю, в каком ты городе сейчас?
Туристы - люди, конечно, непостоянные и падкие на любого вида передвижения и путешествия, но все же они люди - любящие комфорт, уют и, наверняка, домашний очаг. Только вот во время путешествий каждые сутки дом у них разный - хостелы, гостиницы, квартиры посуточно... Если в Курган нагрянут туристы, нам есть, куда их пристроить! Ловите 5 гостиниц и хостелов для недорогого, но комфортного проживания.

1. Мал, да удал

В мини-отеле «Есенин» просто, современно и со вкусом. Придерживаются концепции «Лучше меньше, да лучше». В номерном фонде всего 8 апартаментов класса «Стандарт»: DBL – однокомнатный с большой кроватью (за двоих – 3200 рублей, за одного – 2700), twin – однокомнатный с двумя отдельными кроватями (2900 рублей/сутки) и DBL+ - однокомнатный с балконом и большой кроватью (2900 рублей/сутки). В номерах наличествуют бесплатный wi-fi, шкафы-столы, телевизор с кабельными каналами, сейф и мини-бар. Завтрак (йогурт, бутерброды, печенье или кекс, фрукт и напиток) входит в стоимость заселения. А ещё вам могут бесплатно забронировать билеты в кино или одолжить зонтик – мелочь, а приятно.


«Есенин», ул. Маркса, 58Б, 261-900

2. Совсем как дома

В новом хостеле Discovery пять четырехместных комнат, двухместный номер с отдельными кроватями и двухместный с большой кроватью. Койко-место стоит 350 рублей, весь номер – 1000. Комнаты оснащены, собственно, спальными местами (двухуровневые койки), тумбочками, вешалками, настольными лампами и стульями. Телевизор и мягкий диван расположены в гостиной, а душевые и туалеты – в коридоре. Каждому номеру полагается своя уборная. Кормление постояльцев не предусмотрено, но есть кухня: практикуйтесь в кулинарии сами. Бесплатный wi-fi прилагается.


Discovery, ул. Некрасова, 16 ст1 45-11-99

3. Понимание – превыше всего

В гостинице Hostel готовы сдавать нумера и на сутки, и даже на час: суточная такса – 1200 рублей на двоих и 900 за одного, полусуточная – 1000 и 700 соответственно, почасовая – 300 за час. Можно подселиться в комнату с койко-местами – 700 рублей за сутки и 600 за половину. В комнатах имеются телевизор, шкафы, интернет и прочие удобства. Ванные комнаты – в отдельных помещениях (за халат и тапочки дополнительная плата – 150 рублей). Поесть можно в местном кафе – средний чек 100-150 рублей. Полное погружение в культурную среду спального района Кургана гарантировано.
Hostel, ул. Карбышева, 52а, 52-52-70

4. Солидно, но недорого

В отеле «Сити» никаких койко-мест – только целые номера. Серьезно, но по приятной цене: одноместные апартаменты с ванной в коридоре обойдутся в 1300 рублей, двухместные с ванной в комнате – 2000, а номер с ванной и с большой кроватью – 2500. Комнаты оснащены телевизорами с кабельным ТВ, гладильными и туалетными принадлежностями, гардеробными шкафами, халявным wi-fi, холодильником и феном. А ещё здесь есть мегаудобная услуга «Звонок-будильник», чтобы постояльцы не проспали время выезда. Завтраки входят в стоимость съема.


«Сити», ул. Советская, 122, 60-08-04

5. Выбирай - не хочу

Сайт posutochno45.ru спасает, когда тратиться на номер в гостинице не хочется, да и компания подобралась нестандартная: заходишь, выбираешь квартиру с нужным количеством комнат, бронируешь по телефону – и дело в шляпе. Ежедневно на квартиры действуют спецпредложения – акции, скидки и разные плюшки. Выбираем жилье из 30 возможных вариантов. Есть даже коттеджи. Минимальная цена за однокомнатную квартиру – 1500 рублей. Оплата проживания производится до заселения, залог – 2000 рублей. С каждым постояльцем заключается официальный договор. Трансфер до отеля иногородним жильцам предоставляется бесплатный.


↑ Сейчас
Дом по суткам: 5 гостиниц и хостелов Кургана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года