16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фастфуд: где можно поесть на ходу

Шесть киосков быстрого питания в Кургане

8 июня 2017 года

Фастфуд: где можно поесть на ходу

Павильон «#Вкусно_быстро»

Наш заказ: шаурма с курицей – 150 рублей, сок персиково-яблочный – 40 рублей.

Нехитрый ассортимент быстропита: шаурма, бургеры, хот-дог, сэндвичи, чай в пакетиках, растворимый кофе. Есть холодильник с газировкой и соками. Кормят тут, как выяснилось, в основном детей из близлежащих школ. В планах было подъехать на велике, заказать еду и катить дальше. Окошка нет, пришлось бросить велик у входа и зайти внутрь. Автопарковка так себе – или заезжаем во дворы, или бросаем тачку у магазина поблизости. Мне повезло. Хозяйка душевно предложила зайти с великом внутрь: был выходной, народу ноль. Беру куриную шаурму с картошкой и капустой. Огромная штука! Хрустящая, с гриля – всё по науке. Только соус не острый. В следующий раз скажу, чтобы чесночного добавили побольше. Что завернули: курицу с картошкой, капусту, огурчики и помидорчики — свежие, сочные. Из всего попробованного эта шаурма — самая нежная. Если такое вообще бывает ;-) Посидела внутри — столик, стульчик, телевизор. Всё весьма прилично.

шаурма

«Мокко»

Наш заказ: ролл «Тортилья» («Цезарь») – 129 рублей, сок – 85 рублей.

Окно быстрого питания в «Мокко» отвечает всем требованиям людей на колёсах: есть автопарковка и места для велосипедистов. Готовят максимум 5 минут. Есть только негде, поэтому свой ролл я повезла на набережку. Выбирали еду вместе с девушкой из окошка. Вообще люблю шаурму, но там так много всего, что захотелось поэкспериментировать. Взяла тортилью «Цезарь»: у остальных в составе — котлета, а тут — куриная грудка. О, она просто тает во рту! У меня такая не получается. Невероятная нежнятина. Ролл красив, ничего не сказать! В сырную лепешку положили хрусткий свежий лист салата, сверху — кусищи грудки, почему-то болгарский перчик (или раньше я ела неправильный «Цезарь»?), сухарики (их, на мой вкус, было многовато), помидор. Полили сырным соусом с чесноком, посыпали тертым сыром. Запивала апельсиновым соком с мякотью — зачётное комбо.

ролл цезарь

«Шаурма №1»

Наш заказ: шаурма в лепёшке с курицей и сыром – 170 рублей, кофе «Ирландский капучино» – 50 рублей.

Сочетание шаурма+кофе – так себе набор гурмана. Но хотелось чего-нибудь горяченького, а кассир сказала, что ирландский капучино весьма приятен. Первое, что чувствуешь при откусывании – томатный соус. Но это и неплохо, потому что многие добавляют в шаурму дешёвый кетчуп. Офигенный домашний вкус! В годную лепёшку поместили огурцы, помидоры, картошку, петрушку, курятину и чуууууточку сыра (я даже подумала, что его и вовсе забыли положить, ан нет, в конце обнаружился). Мясо готовится на настоящих углях, а не на электрическом гриле. Поливается двумя соусами – «белым и красным», как любезно пояснил мне повар. Припарковаться можно на Гоголя и на Пролетарской, для велосипедиста есть окошко заказа. Ждать придется долго, будьте готовы. Девушка на кассе явно не торопится с обслуживанием гостей... Можно поесть внутри — столики для этого имеются, но, говорят, шаурму вкуснее есть на улице. У меня был дождь, поэтому проверить не удалось. А у вас есть все шансы ;-)

шаурма

Gusto Giusto

Наш заказ: тако с цыпленком – 109 рублей, капучино – 29 рублей.

Быстрая еда с итальянским акцентом. В основе: тортильи (сырные лепёшки) или панини (белые прямоугольные булочки). На них кладут курицу или индейку, добавляют соус. Есть ещё хот-доги. Мне внезапно захотелось остренького... Девушка в окне советует тако с цыпленком. Беру. Всё подают быстро, минуты три, не больше. Не успела заскучать, как мне выдали плоский кармашек. Внутри лепешки — филе курицы кубиками, лист салата, сыр и соус а-ля кетчунез. Огня хватает. Особенно в конце: видимо, соус стёк вниз и коварно дожидался, когда я до него доберусь. Он, кстати, не похож на обычный шаурменный: остренький, с красным перцем. Курочка — копчёная. Вообще, в отличие от богатого состава шаурмы у местного тако набор ингредиентов невелик. Необычно, но мало. Зато мест на парковке много. А ещё тут кофе крутой (за такую-то цену!). К нему логичнее брать что-то сладкое (оно в местном ассортименте тоже имеется).

тако

Kung Food Panda

Наш заказ: классический гамбургер – 149 рублей, горячий шоколад – 40 рублей.

Очень долго выбирали с местным поваром мне еду. В итоге сошлись на классическом гамбургере – сказал, что это топовая позиция. Ждала минут 7. И это ещё быстро, потому что готовит там только один парень, а желающих поесть немало: вместе с нами заказ ждали ребята из ещё трёх машин. Видимо, стоит того. Забираю добро. В пергаменте, запечатанном фирменной наклейкой – это так мило, когда люди заморачиваются на мелочах – обнаружила хрустящую булочку с кунжутом, на ней приготовленную на гриле говяжью котлету, лист салата, сыр, помидоры, маринованные огурчики. Красный маринованный лучок в компании с помидорами дает кайфовую кислинку. Вкус бургера — немного копчёный, видимо, мясо расставляет акценты. Соус хорош, чувствуется, что не тупо майонезом залили. Только горячий шоколад вышел так себе. Для меня очень сладко. Но без проблем разбавили кипятком. Про парковку у ТЦ «Воробьевы горы» вы и сами знаете, она там большая.

гамбургер

Street-food «Мачете»

Наш заказ: буррито – 110 рублей, чай с корицей – 15 рублей.

Тут у нас жаркая мексикана-мама (несмотря на дождь и плюс 10): буррито, фахитос, энчилада, кесадилья… Ничего не понятно, но Макс, парень из окошка, расскажет, что к чему. Этот киоск я прекрасно знаю, всё уже попробовала, но хит девушек — сладкая кесадилья — как-то мимо меня прошёл. Решила наверстать. Да куда там! В тот вечер кесадильи не оказалось. Кстати, имейте в виду, что еду начинают готовить с 21:00. И вечером это – топовая точка. Миллион народу! Ждём долго, но места всем хватает. Не знаю, почему я решила выпендриться и взять острейшее буррито… От него меня раньше отговаривали – мол, адский ад, очень остро. Но парням нравится. В лепёшке нашла говяжий фарш, капусту, помидоры, лук, фасоль и жгучий соус. Это жесть какая острятина! Хотите пропотеть – берите смело. А я пойду тушить пожар чаем. Он, к слову, Greenfield Christmas Mistery. Рождественский, то есть. Чтобы я заново родилась, видимо.

буррито

Эксперты медиа-проекта «Выбирай» посещают заведения без предварительного уведомления и за свой счет. Оплата информации заведениями не допускается. Если вы имеете иное мнение по поводу тестируемых мест - напишите нам отзыв, будем признательны :-)

Читайте также: ИМХО: Где в Кургане готовят самый-самый кофе?


↑ Сейчас
Фастфуд: где можно поесть на ходу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года