16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как открыть свой бизнес в Кургане?

20 июля 2018 года

Как открыть свой бизнес в Кургане?

Вот вы сходили, значит, ответственно повеселились с друзьями в каком-нибудь курганском баре и проснулись утром с «квадратной» головой. Нет-нет, безудержное веселье и всякого рода излишества тут ни при чём. Покоя вам не даёт внезапно зародившаяся мечта: «Вот бы и мне владеть таким баром. Хорошо, душевно, да и прибыль приличная».
Действительно, и отчего это не вы сами придумали? Почему не воплотили? Мама бы порадовалась, гордилась… Ведь бизнес — это всегда про зарабатывание денег (иногда очень приличных) любимым делом и про саморазвитие. Вопрос лишь один: как?

Пусть меня научат

Чтобы воплотить бомбический проект, его сначала нужно придумать. И, если хотите грести деньги лопатой, нужно, чтобы бизнес функционировал по определённым законам жанра. Сакральные знания на тему «Как?», увы, не даются человеку от рождения (а то были бы все миллионерами, имели бы виллу на Карибах). К счастью, на «даровании» готовых техник и банальных знаниях о стартапах неплохо зарабатывают бизнес-тренеры.

бизнес в кургане

В себя поверил что ли? Ну, тогда действуй

В Кургане различных коуч-центров немало. Взять хотя бы Тренинговый центр Светланы Кирьяновой или другой центр под названием LIKE. Естественно, дело не бесплатное, но ведь и программы предлагаются стоящие. Например, «Концентраты» — трёхдневные интенсивные практикумы, «Долины» — шестинедельная работа с конкретным бизнесом и т. д. Готовьтесь, курсы — это первое капиталовложение в себя. Не бизнес-тренеры, так специальная литература. Не книги, так слитые в никуда деньги на этапе стартапа из-за ошибок новичка-бизнесмена.

Вельзевул Карлович Капитал

- Уже на этапе разработки бизнес-плана вы должны понимать стартовую сумму, от которой хотите двигаться дальше, — комментирует бизнес-тренер Светлана Кирьянова. Внимание, вопрос: где её взять? Собственные сбережения, деньги родителей и друзей, кредит в банке — вполне себе нормальная практика.
капитал
Ещё один интересный способ подсказала нам Юлия Епифанова, гендиректор бухгалтерского центра:
- Очень интересный и эффективный способ получения стартового капитала — краудфандинг. Это не займ, а фактически предпродажа ваших услуг ещё до того, как они реально появились. Размещаете предложение на краудфандинговой площадке и получаете деньги от людей, заинтересованных в развитии вашего проекта. Деньги, кстати, возвращать не придётся, вместо этого вы отправляете инвесторам подарки. Юлия также рассказывает, что порой стартовый капитал вовсе не нужен. Скажем, вы окончили филфак КГУ и теперь хотите натаскивать школьников к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Затраты на материалы минимальные, «офисом» можете избрать собственный дом, наёмные работники в данном деле ни к чему.

бизнес в кургане

Готовый бизнес, франшиза, идея с нуля: куда податься новичку?
Порой не нужно открывать пенициллин, чтобы «крутить» большим делом. Существуют бизнесы с раскрученными брендами и готовыми помещениями. Всё, что требуется от тебя — поддерживать дело и увеличивать прибыль. Купить такой бизнес хоть в Кургане можно на «Авито». Продать, кстати, можно там же. Или вот вариант: берёте франшизу и работаете по готовым сценариям, которые нет-нет да и приведут к прибыли. Ну, и для самых отчаянных (читай: гиперответственных и творческих) — от и до своё дело: от идеи до воплощения, от миллионных затрат до многомиллионной прибыли. Во всех вариантах есть преимущества и сложности. Вот что говорит об этом Светлана Кирьянова:
— Тактику и стратегию для франшизы придумывать не надо, она готова и уже работает. Если вы хотите бизнес ради прибыли — это вариант хороший. Но здесь же вам придётся регулярно отчитываться перед владельцем и отдавать ему определённую сумму. Если вы хотите самостоятельно устанавливать правила игры, тогда вам нужен свой проект. Из сложностей: набор команды, с которой вам предстоит работать. Также придётся разрабатывать стратегию, размышляя о том, как она сработает.
Ещё Светлана делает акцент на важности «правильных» вопросов:
— Скажем, на дворе кризис, а вы решили строить бизнес. Вам нужно спросить себя: как построить дело в такое время, как извлечь максимум выгоды из процесса и т. д.
Подробнее о внутренних диалогах и о бизнесе Светлана рассказывает в своей книге «Правильные вопросы» 16+.

мистер крабс

Счастье мистера Крабса…

… в том, чтобы зарабатывать как можно больше, не тратя ни копейки впустую (лучше вообще не тратить). Поэтому все финансовые вопросы нужно продумать заранее.
— Прежде чем официально регистрировать свой бизнес, очень рекомендую проконсультироваться с юристом и бухгалтером — какую форму собственности лучше выбрать, какую систему налогообложения, как осуществлять расчёты с покупателями, какие обязательства возникают у предпринимателя перед государством, — советует Юлия Епифанова. — Очень много подводных камней в этом деле. Некоторые предприниматели считают: если они зарегистрированы, но деятельность не ведут и дохода не получают, то и делать им ничего не нужно. Но сдавать отчетность надо и в этом случае, только нулевую. И даже без прибыли придётся ежегодно перечислять фиксированные взносы на страховую часть пенсии и на обязательное медицинское страхование.

апельсин

Съехал от родителей? И живи, и зарабатывай

три билборда

Кто смотрел, тот поймёт

интим магазин

Франшизы бывают разные


↑ Сейчас
Как открыть свой бизнес в Кургане?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года