16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Любовь витает в городе Ку…

6 февраля 2018 года

Любовь витает в городе Ку…

Самый раздражающий праздник в году — День Святого Валентина. Если есть вторая половинка, приходится заморачиваться с поиском милого подарка, а если нет — с поиском пары на вечер. Это даже не выходной! Как помочь всем, мы не знаем, но где найти любовь (хотя бы на этот праздник) подскажем. По крайней мере, мы честно пытались разобраться, как работают сервисы для знакомств.
влюблённые

Mamba

Первое, что мы сделали — зарегистрировались на сайте mamba. Он довольно популярный, так что шанс найти любовь всей жизнь на две недели высокий. Интерфейс на первое пользование кажется максимально неудобным. Модератор отклоняет твои фото направо и налево (не верит, что ты реально существуешь, повезло с 5 попытки), проверяет подолгу в то время, как ты уже хочешь участвовать в поиске. Правда, уже спустя пару минут после регистрации начинает писать мужик 47 лет с целью «познакомиться поближе». Интересно: это в какой такой вселенной «ищу мужчину от 18 до 32» значит, что мне непременно нужен великовозрастный маньяк?
Ладно, заполняем анкету «Теамо.ру». Прикидываемся православной религиозной паинькой, непьющей и некурящей — есть ли у такой девушки шансы в этом логове разврата? Тест с картинками мы посчитали странным — делали его точно не психологи. В завершении получаем вердикт: «На основе полученной информации «Теамо.ру» подбирает вам только тех пользователей, с которыми вы сможете построить по-настоящему длительные отношения. Мы подобрали для вас новых подходящих партнёров и ежедневно будем подбирать ещё». Минуя трудности, ждём, когда «тот самый» напишет чего-нибудь приличного. В идеале можно и самой черкнуть сообщение — подходящих мужчин сайт нашёл за раз целых 200. Но мы же — девушка.

аноним

Teamo

Пережив волну непристойностей и предложения «встретиться за денежку», наконец-то получаем простое человеческое «привет» от нормальных людей. За сутки нам пришло таких 21. Отметим, что вели себя мы пассивно: мы не писали рекомендованным мужчинам и тем, кто просматривал наш профиль (уведомления о них приходят на почту), не играли в игру «Кто симпатичнее» и не пользовались преимуществами премиум-профиля (его нужно купить, но это для совсем отчаявшихся).
Наш вердикт: если нужно придушить одиночество только на 14 февраля, то проблем никаких. Если же стоит задача найти спутника всей жизни, то тут сложнее. Парни писали: «Привет, красавица!», а в своих анкетах честно указывали: «есть отношения». Бррр...

«Леонардо Дай Винчик»

Сайты на поверку оказались не самой простой системой. Да, все сложности связаны с поиском подходящего человека и угрозой личной безопасности, но даже это нехило напрягает. От безысходности пишем боту «Леонардо Дай Винчик». «Привет! Меня зовут Лео, и я могу помочь тебе найти компанию. Хочешь?» — спрашивает нас вежливый бот. Пишу «хочу», и он задаёт мне простые вопросы: пол, возраст и кого я ищу. Для анкеты нахально выхватывает фото из профиля, но в завершении опроса уточняет, оставим ли мы этот снимок. Когда все шаги пройдены, тебе высылаются таки анкеты парней. Там лишь фото (иногда и его нет) и немногословный рассказ о себе. Точнее, предложение поромантиковать от конкретного человека. Цифрой выбираем парня, который нам симпатичен, после Лео предлагает подождать ответа от пользователя.

Давай знакомиться

Когда к интернету уже совсем никакого доверия не остаётся, идём в курганское брачное агентство «Давай знакомиться». Вернее, звоним, чтобы всё разузнать. Анна Каплаух, хозяйка агентства, сообщает: личное присутствие обязательно — она вынуждена защищать своих клиентов от мошенников. После того, как вы ответите на несколько дежурных вопросов для анкеты и предоставите свою фотографию, вас будут рекомендовать целевой аудитории. Вообще брачное агентство проводит множество вечеров, чтобы позволить людям знакомиться в непринуждённой обстановке: это и обычные посиделки с баянистами и самоварами (для более возрастной аудитории) и осенний бал (для всех). Хозяйка рассказала, что за восемь лет работы агентства они помогли создать 3 000 пар:
— В основном к нам приходят люди за 40, а вот с молодёжью беда. В том смысле, что юноши приходят к нам, а девушки — крайне редко. Жаль, ведь парни-то у нас все хорошие!
Отчего же ребята без любви чахнут? Оказывается, статус местных брачных агентств немного отличается от тех, что в больших городах. Там, мол, вторую половинку через брачные агентства ищут в основном состоятельные люди — им, видите ли, некогда самостоятельно поисками заниматься. На таких денежных мешков и спрос женский. А у нас в городе и работы столько нет, чтобы столько заработать. Вот девицы свои анкеты и шлют по «москвам» да заграницам в надежде на светлое безбедное замужнее будущее. А ещё курганских девушек «где-то там» никто не знает — скажите, какие скромницы…
Мы вот посмотрели правде в глаза и выделываться не стали — в своей неготовности к 14 февраля признались, контакты оставили и теперь ждем предложений от молодых людей из Ку. А те, кто стесняются или нос воротят, пусть сидят без подарка. Мы так считаем.

влюблённые


↑ Сейчас
Любовь витает в городе Ку…
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года