16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

На стадионе КЗКТ обновляют газон

Через пару месяцев курганские футболисты будут бегать по новенькому газону

14 сентября 2017 года

На стадионе КЗКТ обновляют газон

Газон, который лежал на поле до этого момента, в 2017 году отмечает годовщину - именно 10 лет назад при поддержке мецената Романа Абрамовича зеленое покрытие появилось на стадионе КЗКТ. На сегодняшний день газон признали негодным и решили - надо стелить новый. И технике безопасности он не соответствовал, и износился изрядно. В общем, работы на стадионе уже начались - сняли старое искусственное покрытие и активно ищут подрядчика, который организует красивый новый газон в ближайшие месяцы. На все это дело Курганской области Министерство спорта выделило 16 миллионов рублей, а на 2018 год и вовсе запланирован капитальный ремонт всего стадиона. Будем ждать :)

А покрытие, кстати, решили передать для футбольного поля в шадринскую кадетскую школу, остатками же застелят малое футбольное поле, которое находится на территории самого стадиона КЗКТ. Чего добру-то пропадать?


↑ Сейчас
На стадионе КЗКТ обновляют газон
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года