16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 новогодних спектаклей для детей в Кургане

20 декабря 2016 года

9 новогодних спектаклей для детей в Кургане

Золушка

с 25 декабря, полное расписание здесь
Курганский государственный театр драмы

В Драме поставили чудесную и очень добрую сказку «Золушка». Спектакль о волшебной стране, в которой всё возможно, где сбываются мечты и побеждает добро. История бедной девушки, которая в благодарность за прекрасную душу стала принцессой, подарит малышам веру в чудеса, а взрослые смогут вновь познакомиться с подзабытой легендой из детства.

Стоимость от 150 до 300 рублей, начало в 11:00.

Фоторепортаж с премьеры

Морозко

полное расписание здесь
Курганский государственный театр драмы

Без предисловий: Злая Мачеха и её дочка Марфуша отправляют Настеньку за хворостом. За окном мороз, пуховиков в то время не придумали, снега по колено, но идти надо. В лесу девочка не сплоховала, вежливостью Бабу Ягу очаровала, добротой Морозко покорила и ворох подарочков домой принесла. А Марфушеньку за вредность наказали и ничего ей не дали. Стоимость пропуска — 300 рублей.

Большой рождественский концерт

24– 25 декабря в 12:00
Курганская областная филармония

Про это мероприятия нам нечего выведать не удалось, но от этого только интереснее. Из самого главного — билет на концерт детской филармонии обойдётся всего за 120 рублей, забронировать билеты можно по номеру: (3522) 42-62-16.

По щучьему велению

23 декабря в 12:00
Курганская областная филармония

Знакомую всем сказку про Щуку и заветные слова: «По щучьему веленью...» решили апгрейдить при помощи симфонического оркестра. Сюжет вроде оставили без изменений, но наверняка пока неизвестно. Кто хочет заново пережить приключения Емели — велкам на постановку, вход встанет в 200 деревянных. Автор спектакля — музыковед Татьяна Пак.

Новогодние краски

Всё расписание здесь
ДК Машиностроителей

В одном царстве-государстве живут два художника, один из них — добряк, а второй наоборот. Дедушка Мороз на праздник пригласил хорошего персонажа, раскрасить всё в яркие цвета, а злой герой обиделся и в отместку раскидал краски по всему миру. И теперь их нужно срочно отыскать и вернуть на палитру. Тут-то самый смак и начинается: сражения с морскими чудищами, паучками и прочими эпичными приключения

Зайцы, ёлки и лесная кутерьма

Все спектакли здесь
Дворец детского (юношеского) творчества

В этой сказке нам предстоит совершить увлекательное путешествие на волшебную поляну, где будут пляски, пикник и даже жаркие битвы. 10 танцевальных номеров с оригинальными костюмами и масками, развлечения с Дедом Морозом у Ёлочки и программа от Снегурочки. Шоу рекомендуется для детей от 5 до 12 лет, цена зрелища — 200 рублей. Малыши до 4 лет проходят бесплатно, если не занимают отдельного места.

Новый год в опасности

с 28 декабря, полное расписание здесь
ДК Железнодорожников

История незатейлива, но с долей интриги: перед самым праздником таинственно пропадает Дедушка Мороз и его братья по всему миру. Торжество готово накрыться медным тазом, однако Снегурочка, снеговик Олоф и, как ни странно, Баба Яга, отправляются на розыски. Чем всё закончится, смотрите на подмостках.

Волшебная планета Todes

8 января в 17:00
Курганская областная филармония

Прекрасная танцевальная сказка, где Добро успешно побеждает Зло. Хореограф Алла Духовая в очередной раз готова представить публике высококлассную постановку с принцессами, очаровательными пушистиками и добрымми волшебниками. Фееричные костюмы, точно выверенные движения и сказочная атмосфера.

Билеты стоят от 800 до 1800 рублей.

Свинка Пеппа: Дедморозное настроение

2 января в 11:00 и 13:00
Курганская областная филармония

Этот спектакль создан по популярному одноименному мультсериалу для самых маленьких. В главных ролях интерактивного шоу: Свинка Пеппа, Поросёнок Джордж, Понни Педро и многие другие. Герои будут развлекать зрителей и вместе с ними искать Деда Мороза. Там же и Снегурочка окажется, и большой мешок новогодних подарков

Цена билетов: от 300 до 1000 рубликов.

Читайте также: Курганцы побегают под бой курантов


↑ Сейчас
9 новогодних спектаклей для детей в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года