16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Спорт осенью в Кургане: двигаемся и согреваемся

Какие спортивные активности ждут нас в октябре

10 октября 2017 года

Спорт осенью в Кургане: двигаемся и согреваемся

Видимо, чтобы горожане не замерзли осенью или чтобы активнее разгоняли кровь перед зимними холодами, Курган сделался богатым на спортивные мероприятия. Рассказываем подробно и в хронологическом порядке. Будьте внимательны, можете конспектировать!

Каждые выходные


По ночам в Ледовой арене «Юность» и Ледовом дворце им. Н. В. Парышева проходят ночные катания. Естественно, на коньках. В «Юности» ночные сеансы по пятницам и субботам, начиная с 23:00. Стоимость - 300 рублей за вход и 200 рублей за прокат коньков. В Ледовом дворце ночные катания только по субботам: начинаются также в 23:00, но вход здесь стоит 250 рублей, а прокат - 150. Не забываем, что ночные удовольствия строго под цензом 18+.

14-15 октября


В бильярдном клубе «Золотой шар» пройдет областной турнир по русскому бильярду «Золотая осень 2017» с призовым фондом аж в 70 тысяч рублей. Игра называется «комбинированная пирамида» и главный её смысл в том, чтобы одному из соперников первому набрать восемь очков и таким образом победить (так как шаров на столе всего 16). Стартовый взнос — 2 000 рублей с каждого участника. Все бильярдные штучки обещают объяснить перед игрой, а потому на месте быть как штык в 10:30: внимательно слушать, регистрироваться и знакомиться с соперниками. Торжественное открытие в 11:00.

15 октября


Идем в ДК Железнодорожников танцевать — здесь пройдет открытый мастер-класс Лейлы Багировой, хореографа шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Девушка сделала себе имя не только в России, но и за её пределами. Энергичная, своенравная - фанаты говорят, что её женственная и пластичная хореография за несколько движений может превратиться в дерзкий и агрессивный уличный танец. Хотите прокачать танцевальные навыки? Вам сюда к 15:00.

15 октября


Однако, богатым на события выдалось воскресенье. Любителей спорта на свежем воздухе Курганский велоклуб приглашает отметить закрытие велосезона-2017 неспешной велопрогулкой за пределами города и разговорами у костра. Для азартных и спортивных обещают провести несколько гонок на призы. Велосипедисты выезжают на итоговый «пикник» в 11:00 от своего штаба по Томина, 51. С собой рекомендуют взять чай и теплые вещи.

16, 18, 20 и 22 октября


ХК «Зауралье» ждет болельщиков на свои игры - наша ледовая дружина будет принимать домашние матчи в рамках Регулярного Чемпионата ВХЛ. Ловите расписание и приходите на игры:

ХК Зауралье – ХК Ижсталь (Ижевск)
16 октября в 19:00
Ледовый дворец спорта им. Н.В. Парышева

ХК Зауралье – ХК Нефтяник (Альметьевск)
18 октября в 19:00
Ледовый дворец спорта им. Н.В. Парышева

ХК Зауралье – ХК Торос (Нефтекамск)
20 октября в 19:00
Ледовый дворец спорта им. Н.В. Парышева

ХК Зауралье – ХК Молот-Прикамье (Пермь)
22 октября в 19:00
Ледовый дворец спорта им. Н.В. Парышева

21 октября


В Курганском училище олимпийского резерва пройдет Чемпионат Курганской области по армрестлингу. Если вы мужчина или женщина с недюжинной силой и верой в себя (обязательно старше 17 лет), то вперед к покорению новых вершин. Взвешивать участников начнут в 09:00, старт соревнований запланирован на 11:00. Обратите внимание, что заявку на участие нужно оставить предварительно по эл. почте aleksei_dymar@mail.ru.

25 октября


Играем в боулинг в рамках индивидуального турнира «Октобэрфэст». Тут объяснять особо нечего - регистрируешь себя как участника по телефону 48-28-48, приходишь к 18:00 в развлекательный центр «Маракана», который в ТРЦ РИО, суперклассно играешь и получаешь призы. Бинго!

Видимо, чтобы мы не замерзли осенью или чтобы активнее разгоняли кровь перед зимними холодами, Курган вдруг сделался богатым на спортивные мероприятия. Рассказываем подробно и в хронологическом порядке, куда бежать и что делать. Будьте внимательны, можете конспектировать!


↑ Сейчас
Спорт осенью в Кургане: двигаемся и согреваемся
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года