16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные в Кургане 17-18 июня

16 июня 2017 года

Планы на выходные в Кургане 17-18 июня

Итак, что делаем на этих выходных: слушаем ровные биты на открытии летней веранды, топчем танцпол под музыку питерского диджея, идём на выставку стильного-модного-молодёжного художника, немножечко хайпим на фесте красок (привет челябинским стражам порядка!) и пытаемся войти в нирвану на мастер-классе по йоге. И ещё кое-что.

Мироощущение. Персональная выставка живописи Никиты Григорьева

с 16 июня до 1 августа, 10:00-18:00
Художественный музей

Никита Григорьев с малых лет любил природу, и вот во что эта любовь выросла: в июне в Худмузее открылась его персональная выставка. А другой темой экспозиции стали отношения между мужчиной и женщиной, а также тема брака и семьи. Всё это — «Мироощущение» молодого автора. Стоит отметить, что талантом Никита явно не обделён: картины интригуют даже на фото, а уж вживую... Билеты — от 30 до 80 рэ. 16+

Фестиваль красок «Холи»

17 и 18 июня в 14:00
стадион «Локомотив»

Больше красок! Боооольше! Начинаем веселье в субботу днём, а потом продолжаем его в воскресенье. Вход — свободный, 0+, а вот красочки придётся купить у оргов, если планируете кого-то измазать. В планах — много музыкального бодряка, обнимашки, всеобщая радость и улыбки и даже красочный забег (представь легкоатлетов, которые светятся всеми цветами радуги). За одежду можете не волноваться: мы слышали, что краски особенные и легко отстирываются.

Открытие летней веранды в баре Filantrop

16 и 17 июня в 19:00
Бар Filantrop

Вы помните, чтоб по случаю открытия летней террасы в каком-нибудь курганском заведении закатывали двухдневную пати? Вот и мы не помним. А ведь закатывают. И правильно делают. Чем хорошо: бесплатно заваливаемся и на свежем летнем воздухе слушаем сеты от DJ ГУЛИП, DJ НЭСТИБИТС, DJ СПАРОВ, БРОМЕДИА, DJ ДРИМЕР, DJ МИМИКО. Возрастное ограничение: 18+.

DJ Antonio

17 июня в 21:00
Рестоклуб Grand House
300-500 рэ

Питерский спецгость, хорошо известный в России и даже за её пределами. Раскачивать танцпол начнут DJ First, DJ Rude Boy и MC Boroda, а затем подключится и сам DJ Antonio. Лазерное шоу, знойные пляски от девушек поддержки, ритмичный кач — короче, всё как надо. Билетов наверняка осталось мало, так что узнавайте подробности заранее по номеру 610-110. 18+

Третий Международный день йоги. Открытый мастер-класс

18 июня в 10:00
Центральный стадион

Праздник для всех ценителей древнего восточного искусства. В этот день на обновленном стадионе проведут живой урок по йоге (0+), поэтому коврики, вода и настрой обязательны. Первый Международный день йоги был проведен в Кургане 21 июня 2015 года, в связи с чем Посольство Индии выразило глубокую признательность Курганской области. Тогда участие в празднике приняли почти 200 любителей йоги. Побьём рекорд?

Кулинарный мастер-класс для детей

18 июня в 12:00
Трактир «Изба»

Это далеко не первый детский мастер-класс от «Избы», в этот раз ребятня будет готовить печёную картошку в настоящей русской печи. А ещё сами своими руками сделают маленький сувенир в русских традициях. Вход на вкусный праздник — 500 рублей, нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 55 89 09 или в группе vk.com/izba45. 0+

Спектакль «Старые песни о главном»

18 июня в 18:00
Драмтеатр

По-доброму и с песнями. Этакий спектакль-мюзикл, спектакль-концерт. Если не успели на премьеру, то велком в воскресенье. Что внутри: много песен старых лет, о которых до сих пор с теплотой вспоминают многие наши соотечественники. Представление весьма и весьма масштабное: задействована почти вся труппа театра. Билеты — от 250 до 600 рублей. 16+


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане 17-18 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года