16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 19–21 августа

18 августа 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 19–21 августа

Главное мероприятие этих выходных в Кургане — День города, поэтому рассказываем про самые интересные события праздника.

Goldnight

20 августа в 22:00
ЭтаЖи, Троицкая площадь, 1

Ночью, 20 августа, зажгутся золотые огни в рестобаре «ЭтаЖи», где намечается грандиозная вечеринка от 2GAQS PARTY LAB. Роскошь декораций, незабываемое шоу, волшебная музыка от лучших резидентов Урала совместно с нашими организаторами и гвоздь программы — хедлайнер ночи DJ Ivan Spell (Питер). Даже не представляем, на сколько всё это будет здорово и искромётно.

Предварительно билеты можно отхватить за 200 рублей, с флаером — 300, без оного — 400, gold + free drink — 500. Детали узнаём по номеру: 55-79-97, а за новостями следим в группе.

Выставка Германа Травникова

до 18 сентября
Библиотека им. Куликова, Гоголя, 183

В библиотеке им. Куликова 18 августа открывается новая персональная выставка местного мастера (о котором и по всей России знают, да) Германа Травникова. А нарисовал художник в этот раз знаменитых жителей Кургана — писателей, художников, журналистов. Познакомиться с ними можно бесплатно, до 18 сентября.

Гастрономический фестиваль «Рыба моей мечты»

20 августа
Площадь им. Ленина

Желудок тешим нынче на фестивале уличной еды. Тут вам и уху подадут, и продегустировать яства участников конкурса на лучшее рыбное блюдо можно будет. И всё это на свежем воздухе. Кроме того, на набережной (возле памятника Красину) пройдут соревнования рыбаков «Отцы и дети».

Многонациональный концерт

20 августа 14:00
ЦПКиО, Гоголя, 1

20 августа на сцене ЦПКиО с концертной программой «Я, ты, он, она» выступят представители разных народов мира, проживающих в нашем регионе. Тут вам и украинская диаспора, и белорусская, и чечено-ингушская и многие другие. Определённо будет на что посмотреть. Точное время представления пока неизвестно.

Турнир по баскетболу Fly&Jump

20 августа
Спорткомплекс «Трудовые резервы», Красномаячная, 60

Спортивная движуха в Кургане нарастает — вот, например, активные ребята, неравнодушные к баскетболу, недавно создали проект Fly&Jump и регулярно устраивают турниры. Ближайший намечен на День города. Участие ничего не стоит, и даже неважно, сколько тебе лет и какого ты пола, главное — найти себе команду и написать организаторам. А можно и просто прийти поглазеть на баталии. Все подробности ищем тут: vk.com/flyjump45.

Концерт Кипелова

20 августа, вечером
Площадь им. Ленина

Кипелов и команда выступят вечером 20 августа на Центральной площади и отыграют в общей сложности 1,5 часа. Репертуар — не только известные и любимые хиты, но и новое творение — композиция «Непокоренный». Также со сцены прозвучат военные и народные песни.

Семейный парад

20 августа в 12:00
Площадь им. Ленина

На День города в Кургане пройдёт «Семейный парад». В акции примут участие молодожёны и семьи, в которых есть усыновленные малыши либо дети под опекой. Кроме того, к шествию присоединятся известные люди города. Старт от государственного банка (ул. Ленина, 36), финиш — памятник Ленина. Кстати, площадка парада будет работать до вечера. Там можно будет пообщаться с психологами, обзавестись классными подарками и сувенирами.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 19–21 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года