16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 21–23 октября

22 октября 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 21–23 октября

Эти выходные в Кургане не шибко бурные на события, однако редакция портала «Выбирай.ру» подобрала для вас 5 примеров нескучного времяпровождения.

Кинофестиваль Парижские сезоны. Курган. 2016

до 27 октября
Кинозал «РИО»

В Кургане осенью не скучаем, а погружаемся в атмосферу хорошего кино — в конце октября будет проходить уже пятый по счёту ежегодный кинофестиваль «Парижские сезоны». Сроки проведения: с 20 по 27 число, в кинозале «Рио». На этот раз тема более масштабная и охватывает не только столицу Франции, но и иные страны.

За 7 дней курганцам покажут 24 короткометражки от нескольких режиссёров из разных городов. И от длительных сюжетов устать не успеете, и полный заряд эмоций получите. Заодно посмотрим, насколько наша жизнь отличается от жизни других людей.

Расписания показов смотрите в этой группе.

III фестиваль «Первозданная Россия»

до 30 ноября с 10:00
Областной культурно-выставочный центр

Это не просто стандартная фотовыставка со всякими шикарными пейзажами далёких уголков страны, это ещё и полноценная программа для взрослых и детей. Тут и вас ждут и кинопоказы документальных фильмов, и встречи с известными путешественниками, и даже мастер-классы по разным направлениям (бумагопластика, создание народной куклы, актёрское мастерство, оригами и многое другое). Так что не только маршруты будущих вояжей по родине планируем, но и навыки прокачиваем.

Кстати, один из создателей экспозиции — наш земляк, Олег Пантелеев, ушедший из жизни в этом году.
Выставка продлится до 30 ноября, с 10:00 до 18:00, вход платный.

Oriental Queen

22–23 октября в 20:30
Академия

В эти выходные в КЦ «Академия» состоится яркий и экзотичный II Всероссийский фестиваль Oriental Queen. В этот раз грандиозный фест пройдёт по-новому: помимо восточных танцев, добавились пляски народов мира, трайбл, современный и детский танцы. По традиции, все заинтересованные будут повышать скиллы на мастер-классах, а простые смертные глазеют на красоту в день гала-концерта.

Цена вопроса: 250 рублей, открытие в 20:00.
Подробнее обо всём:vk.com/event110953369.

Экскурсия в фотостудию «Клюква»

22–23 октября

Скоро у нас появится ещё одно местечко для ламповых фотосессий — в конце октябре в Кургане открывается новая фотостудия с ягодным названием «Клюква». Обещаны впечатляющие интерьеры (целых 6 штук), внушительное общее пространство — около 100 кв.м., сезонные акции и скидки. Посмотреть на студию можно уже в эти выходные, 22–23 октября. Проведёт экскурсию фотограф Елена Стерхова.

Детали касаемо места и времени спрашиваем в группе:vk.com/klukva_45.

ЛЕЩИ. RedStone

22 октября в 21:00
Red Stone

Просто хохму травить со сцены больше не комильфо, нынче в тренде лещебатлы. В прямом смысле этого слова. Народ требует хлеба и зрелищ, потому стендаперы будут мериться шутками и давать друг другу леща. Роль рефери возьмёт на себя Андрей Шарипов, вход free.

Читайте также: Худмузей будет удивлять на акции «Ночь искусств»


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 21–23 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года