16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 28 апреля — 1 мая

27 апреля 2017 года

Планы на выходные в Кургане на 28 апреля — 1 мая

Вот это я понимаю, вот это выходные. Возрадуемся, нас ждут 3 дня безудержного веселья, приправленного разномастными событиями из жизни Кургана и сочным шашлыком. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть.

3 года рестоклубу «Гости»

28 апреля в 20:00
Гости

Рестоклуб «Гости» приглашает курганцев отметить вместе свой день рождения! Помимо кучи сюрпризов и специальных предложений на меню, гостей со всем очарованием будет развлекать Константин Зубарев и группа «Другая Версия».

Подтягиваемся на вечер к 19:00, сам же праздник стартует в 20:00.
Вход: 350 рублей.
Номер для брони: 55-19-20.
12+

Морфий

29 апреля в 18:00
Курганский государственный театр драмы

«Морфий» — спектакль, созданного на основе двух произведений Михаила Булгакова: «Морфий» и «Записки юного врача».

Действия протекают в 1917 году — время революций и перемен, взлётов народа и паддений. Однако доктора Полякова это всё не прельщает, наоборот, он стремится убраться от суеты подальше, потому отправляется на практику в глушь России. У него трясутся руки во время приёма больных, он боится врачевать и ещё ему нравится фельдшер Анна. И морфий. Что в итоге окажется сильнее?

Билеты от 230 до 600 рублей.

16+

Театральная лаборатория

Всё расписание тут

Режиссёры из Питера, Москвы и Красноярска подошли к задаче нестандартно и выбрали для своих экспериментов не те произведения, которые им самим были интересны в нежном возрасте, а те, которые зацепят современное поколение. Кстати, в постановках будет задействована почти вся труппа Драмтеатра.

13:30 «Вдох-выдох» (реж. Д. Хуснияров). История рассказывает нам про одинокую девочку Машу, которая живёт со своей мамой на берегу моря и у которой совсем нет друзей. Звучит грустно, но конец однозначно хороший. 16+
15:30 «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (реж. М.Соколов). Про маленького фарфорового кролика, попавшего из богатой семьи в руки бедняков. Раньше он любил только себя, но теперь обстоятельства меняют его чёрствое сердце в лучшую сторону. 6+

11:00 «Сказка о царе Салтане» (реж. С. Лобастова). Пушкина знают все. 6+
13:00 «Приключения мышонка Десперо» (реж. В. Печерникова). Однажды храбрый мышонок влюбился в прекрасную принцессу и принял решение её всегда защищать. Случай не заставил себя долго ждать... 6+

Цена одна — по 300 рублей за билет.

Всемирный день настольных игр

29 апреля в 14:00
Про игры

В этот день вы наконец-то сможете определить, кто из ваших друзей может великолепно вводить в заблуждение, кто отличный стратег, а кто вообще не запоминает несущественные мелочи. Почему? Да ведь в клубе «Про игры» будут отмечать Всемирный день настольных игр (простите нас за тавтологию).

Игрушек здесь великое множество, от кубиков и фишек, до карточных многоходовок. Что будет ещё: специально разработанная забава, конкурсы, розыгрыши, фототзоны, танцевальные коврики и многое другое.

Вход: 200 рублей.
Начало: 14:00.
Группа встречи: vk.com/event144725983
0+

Легкоатлетическая эстафета

29 апреля в 10:30

В субботу Кургане состоится легкоатлетическая эстафета, организаторами которой является «Новый мир». В этом году забег пройдёт уже 77 раз и приручен к юбилею газеты, празднующей 100 лет. С чем и поздравляем, кстати говоря.

В ивенте участвуют спортсмены от мала до велика, первыми стартуют детские садики, а после уже и взрослые подтянутся. Маршрут неизменный: Гоголя —Томина — Карла Маркса — Ленина. Также в рамках эстафеты состоится велогонка-критериум и перетягивание каната.
0+


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 28 апреля — 1 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года