16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 30 июня — 2 июля

30 июня 2017 года

Планы на выходные в Кургане на 30 июня — 2 июля

Выходные в Кургане такие, что хочется обладать возможностью находиться одновременно в нескольких местах: мотофестиваль «От винта!» и фестиваль настольных игр, последняя премьера в Драмтеаре этого сезона и детская мастерская в кофейне «Гоголь», фееричное выступление цирка-шапито и контактный зоотеррариум. Как, как всё успеть?!

Фестиваль GEEKcon

1 июля в 13:00
Городской сад

Такая движуха в середине лета явно не помешает городу. Где ещё вы разом столько интересного и полезного поймаете: потанцуете, порисуете, соберёте роботов, полазаете по скалодрому и поиграете в настолки? Это же лучше, чем лежать на диване?

Что увидим и попробуем:

• настолки, много настолок (ну «ПроИгры» же организуют, как без игр);
• танцевальные коврики Dance Dance Revolution (это дикие пляски и смех, мы проверяли);
• «Гигадженгу» (как «дженга», только боооольше);
• комнату виртуальной реальности VRoom (много разных игр и симуляций);
• робототехнику для ребятишек (дети собирают конструкцию из Lego, а потом программируют её движения на компе);
• площадку с интересностями от Курганского комикс-клуба;
• скетч-площадку от художницы Алёны Игуаны;
• скалолазная площадка от «Экстрим парка»;
• шоу и групповые тренировки по брейкдансу и хип-хопу от Ural Coalition;
• музподдержку от bromedia, 2GAQS party lab и группы Lock Stock.

Фестиваль настольных игр

Вход: бесплатный
Возрастное ограничение: 0+

Мотофестиваль «От винта! — 2017»

1 июля в 12:00
Логовушка

Грядут роковые выходные в деревне Логовушка, ведь через несколько дней там состоится ежегодный фестиваль от мотоклуба «Двоешники» под названием «От винта!». Есть мотоцикл — отлично, нет — тоже не беда. Пускают всех, кому есть 18 и больше (дети проходят в сопровождении родителей).

Старт запланирован на пятницу, 30 июня, а развлекательная программа начинается с утра субботы. Будут всевозможные конкурсы на двухколёсную тематику и с участием пенного, выставка раритетов, живая музыка от ребят из Кургана и ближайших городов, гонки, фотозоны и многое другое.

11:00 — открытие фестиваля
11:30 — заезд «Хард-эндуро»
13:40 — заезд «Лайт-кросс» на моциках с колясками
16:00 — концерт

Выступления продолжаются до поздней ночи, после можно душевно посидеть у костра и отправиться на боковую в палатку. В воскресенье прощаемся и разъезжаемся по домам.

Мотофестиваль «От винта!»

За новостями следим тут: vk.com/event140490024
Вход: 400 рублей.

Детская мастерская

1 июля в 12:00
Гоголь

«Гоголь» идёт навстречу всем родителям, старшим братьям и сёстрам. Теперь каждую субботу в кофейне работает детская мастерская, где ребятню учат делать всякие полезные штуки. А вы в это время непринуждённо пьёте кофе и наслаждаетесь заслуженным выходом. Приятно и то, что мероприятия эти бесплатные.

Возраст: от 3 лет
12:00 до 15:00

Телефон для справок: 43-30-43.
Группа ВК: vk.com/gogol_kgn

Детская мастерская

Контактный зоотеррариум с 5 стран

до 27 августа
Курганский краеведческий музей

23 июня в Краеведческом начал работу контактный зоотеррариум, где собраны звери с 5 стран.

Кого привезли в этом году: очаровательных обезьянок (особенно Жору хвалили), енота Улю, трёхметрового питона-альбиноса, геккона, игуану, крокодила и многих других. Прикоснуться можно ко всем, кроме паука. Его лучше любить издалека.

Контактный зоотеррариум

Что по чём: до трёх лет — бесплатно, дошкольники — 100 рублей, школьники — 150 рэ, взрослые — 200. Группа от 10 человек — 100 рублей. За возможность фотографироваться отдаём тоже 100 деревянных.

Премьера «Лада, или Радость»

30 июня в 18:00
Курганский государственный театр драмы

«Лада, или Радость» — камерный спектакль по первому роману известного современного поэта Тимура Кибирова.

Лада — бездомная собака, которую приютила городская девочка Лиза, пока гостила у бабушки. Каникулы кончились, и они расстались — пришлось Ладе остаться с бабой Шурой, потерявшей когда-то сына и мужа. Спектакль получился добрый, с юмором, о любви и одиночестве. В остальных городах отзывы сугубо положительные, много восторга, так что постарайтесь не пропустить.

Цена: 550 рублей.
Возраст: 16+.

Спектакль «Лада, или Радость»

Цирк «Арена-ягуар»

1 июля в 13:00 и 17:00
2 июля в 15:00
ТРЦ «Пушкинский»

Радость для родителей и ребятни — в Кургане будет показывать шоу московский цирк-шапито «Арена-ягуар». В честь своего юбилея организаторы приготовили захватывающую программу, где нашлись места трёхметровому медведю, бенгальским тиграм, аравийским верблюдам, евроазиатским рысям и пёстрым попугаям. Это всё изюминки, сам же кекс впечатлений состоит из выступлений ловких воздушных гимнастов, мастеров ходить по канату, акробатов, очаровательного клоуна и других номеров. 3+

Цена: 500–1200 рублей, при покупке трёх билетов четвертый дают в подарок.
Сайт
Группа ВК

Цирк «Арена-ягуар»

А ещё напоминаем, что Курган 1 июля останется без воды


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 30 июня — 2 июля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года