16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 5–7 августа

5 августа 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 5–7 августа

Выходные — просто закачаешься: и фестиваль электронной музыки, и фестиваль красок холи, и этнический, и йога марафон, и даже пара новинок в кинотеатре.

Кино

Отряд самоубийц

Все сеансы тут

Тот случай, когда зрители болеют не за хорошего героя, а держат кулачки за плохиша. Что будет, если собрать в одной комнате самых отпетых злоумышленников и вооружить их? Что будет, если их отправить спасать мир? И, в конце концов, что будет, если миссия эта на 99% должна завершиться смертью персонажей? Наверное, это даже более ожидаемый блокбастер, чем все прочие фильмы о супергероях. Куча трейлеров, творческих артов и тизеров только подогревали интерес публики и накаляли любопытство до максимума. Пора узнать итог — вэлкам в кинотеатры Кургана.

Полярные приключения

Все сеансы тут

Самый бодрящий мультик — в середине августа окунуться в глубь Антарктиды и с удовольствием наблюдать приключения юных друзей. Суть их путешествия — спасти пингвинов от полного уничтожения и защитить свой дом.

Фестивали

Ru$$iantakeover festival 2016

6 августа в 18:00
Городской сад

6 августа в 18:00 Городской сад накроет волна электронной музыки на фестивале RU$$IANTAKEOVER FESTIVAL 2016. Как Global Gathering, только по курганским масштабам. Зажигать толпу будут такие диджеи: Hardy, D3adgøøfy, Lobsterixxx.

Если ты фанат трэпа, хард трэпа, дабстепа, хэппи хардкора и не прочь вволю потанцевать на свежем воздухе (а как же без этого), то тебе определённо не стоит пропускать это событие.

Группа мероприятия: vk.com/event123830780.

Фестиваль красок Холи 2016

7 августа в 16:00
Городской сад

Это лето богато на разные красочные мероприятия, к примеру, вот уже третий Фестиваль Холи намечается 7 августа в Горсаду. Если вы умудрились пропустить предыдущие ивенты, то вот вам последний шанс этого года раскрасить город и друг друга в сочные цвета, сделать пару снимков на память, затусить под любимых артистов и поучаствовать в конкурсах. Группа мероприятия: vk.com/festcolor63_kurgan. Старт намечен на 16:00.

Этнофестиваль «Радуга Зауралья»

6 августа в 10:00
Курганский ипподром

Одно из самых сочных событий лета — этнофестиваль «Радуга Зауралья» — случится 6 августа на Увале (территория Курганского ипподрома).

Посетить его однозначно стоит если вы: не равнодушны к традициям, кухне и музыке разных национальностей (представители 9 народностей поделятся с гостями вот этим всем), фанатеете от фэн-шуй вещиц или искусства hand-made (пройдёт грандиозная ярмарка), интересуетесь всем необычным и паранормальным (планируется «битва экстрасенсов»), увлекаетесь психологией (вэлкам на тренинги и экспресс-консультации). Ну, или просто желаете отлично провести свой летний выходной, в одиночку или с семьёй: намечаются игры, конкурсы и флэшмобы, костюмированный конный праздник, большой концерт, шаманские танцы, запуск в небо «Радуги желаний» и много других классных фишек.

Открытие феста намечено на 12 часов, а с подробной программой можно познакомиться здесь.

Спорт

108 Сурья Намаскар

6 августа в 09:00
Курганский ипподром

6 августа на Увале пройдёт очередной йога марафон. В этот раз участники соберутся вместе для того, чтобы под чутким руководством учителей повторить 108 циклов Сурья Намаскар. Каждый цикл состоит из 12 асан, всего практика длится 1,5 часа. Принять участие в марафоне могут как практикующие йоги, так и новички, однако предпочтительнее иметь хотя бы минимальную подготовку.

Детали можно уточнить по номеру: 8 (919) 589-90-01. Старт в 9:00, место сбора — Курганский ипподром. Группа ВК: vk.com/surya_namaskar45

Выставка

Фотовыставка «Будни Архангельской деревни»

до 21 сентября
Областной культурно-выставочный центр

3 августа в курганском культурно-выставочном центре открылась фотовыставка «Будни Архангельской деревни». Все работы посвящены постепенному разрушению поселения Малые Озерки и тяжёлой жизни сельчан. Всего выставка насчитывает 60 экспонатов. Автор работ, Александр Степаненко, постарался достоверно изобразить постепенный упадок деревни за последние 25 лет: рухнувший телятник, закрытие магазина, сгоревшую конюшню и обвалившиеся дома. Молодое поколение покидает дом и отправляется на поиски работы и лучшей жизни, а старики просто доживают, как могут. И такой случай в России не единичный.

Выставка продлится до 21 сентября.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 5–7 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года