16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 7–9 июля

6 июля 2017 года

Планы на выходные в Кургане на 7–9 июля

Что мы делаем в эти выходные в Кургане помимо того, что надеемся на солнечную погоду: идём на вечер памяти Юрия Хоя, отправляемся на аниме-ярмарку, лицезреем трюки в цирке-шапито, наслаждаемся фестивалем уличного кино и любуемся картинами 46 живописцев.

Вечер памяти «Сектор газа»

7 июля в 21:30
Harat's Pub

Юрий Хой, он же Юрий Клинских, — один из самых ярких и известных исполнителей отечественного рока. Его гибель стала удивлением для фанатов и близких, тем более точная причина смерти так и не установлена. Однако годы проходят, а преданные поклонники группы «Сектор газа» всё ещё остаются.

7 июля в ирландском пабе Harat's состоится вечер памяти воронежскому рокеру, где выступит кавер-бэнд под названием «Пегас». Ранее эти же ребята выступали в Кургане с шоу в стиле группы Rammstein. Слушаем, танцуем и вспоминаем.

Вход свободный.
Группа встречи: vk.com/event148973344

Аниме-ярмарка АКИХАБАРА

9 июля в 14:00
КЦ «Курган»

Если ваш ребёнок ярый поклонник японских мультиков, то просто смиритесь, обратной дороги не существует, это же аниме. Какой выход? Тащите его на ярмарку «Акихабара», которая пройдёт в КЦ «Курган» 9 июля.

Обещают кучу всего: продукты прямиком из Японии, значки, фигурки, тетрадки, рюкзаки, одежду... Короче, аниме-базар в лучших традициях. Может, вы когда-то фанатели по «Покемонам» или «Сейлормун»? Тогда и сами загляните! Только всю зарплату на значки не спускайте.

Аниме-ярмарка АКИХАБАРА

Вход свободный, 0+.
Группа ВК

Город с приставкой ЭКО

8 июля в 18:00
ЦПКиО

8 июля в Кургане в рамках проекта «Город с приставкой ЭКО» пройдёт ряд мероприятий с зелёными веяниями. Шведский стол развлечений открывается в 18:00, что нам предлагают «отведать» организаторы:

затейливые конкурсы на экологическую тематику и настольные игры;
музей с забавными экспонатами (вы видели дерево, которое грыз бобёр?);
мастер-классы по созданию панамок;
уличный показ фильма «Время первых», вышедший в прокат в этом году. Про космос, первый полёт человека на Луну и безрассудную храбрость.

Также во время встречи можно попытать удачу и попробовать выиграть сертификат на экскурсию по экотропе в Белозерском государственном заказнике.

Город с приставкой ЭКО

А ещё напоминаем, что 8 июля в Кургане отключают воду.

Цирк-шапито «Полосатый рейс»

до 16 июля в 13:00, 15:00, 17:00, 18:00
ТРЦ «Пушкинский»

Радость для родителей и ребятни — с 23 июня по 16 июля в Кургане будет показывать шоу московский цирк-шапито «Арена-ягуар». В честь своего юбилея организаторы приготовили захватывающую программу, где нашлись места трёхметровому медведю, бенгальским тиграм, аравийским верблюдам, евроазиатским рысям и пёстрым попугаям. Это всё изюминки, сам же кекс впечатлений состоит из выступлений ловких воздушных гимнастов, мастеров ходить по канату, акробатов, очаровательного клоуна и других номеров.

Цена: 500–1200 рублей, при покупке трёх билетов четвертый дают в подарок.
Сайт
Группа ВК

Цирк-шапито

«Под звуки поцелуев»

7 июля в 21:00
Марани

Будем отмечать Всемирный день поцелуев в грузинском ресторане «Марани». Бронируем столики со своей второй половинкой заранее, ведь вас ждёт живой вокал под романтическое звучание саксофона. В 23:30 пульт настроения передается в умелые руки диджеев Влада Морозова, Рублёва и Алексина Субботина. Пляски, страсти, все дела.

Всемирный день поцелуев

18+.
Вход: 300 руб.
Депозит: 500 руб.
Группа ВК: vk.com/marani45

Выставка «И вечная природы красота…»

до 31 августа с 10:00 до 18:00
КВЦ

В КВЦ 6 июля состоялось открытие выставки под названием «И вечная природы красота…». На картинах в разных стилях изображены живописные уголки нашей страны, которые так и манят насладиться прекрасным моментом.

Выставка «И вечная природы красота…»

Всего в экспозиции участвуют 46 художников, среди которых такие мастера как Травников Г. А., Годин Н.А., Устюжанин Н. П., Иванчин Г. И., Филатов С. И., Садов А.В., Щетинина Н.А. и многие другие.
0+.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 7–9 июля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года