16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 9–11 сентября

9 сентября 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 9–11 сентября

Этот уикенд в Кургане смело можно назвать фестивальным: краски холи, цветной дым, бардовские костры... А ещё открытие «Аллеи первоклассников» и восхитительная спортивная движуха.

Пятничный вечер в Barbossa

9 сентября в 21:00
БарБосса, К. Мяготина, 175

Всем хардкора и вкусного пенного! 9 сентября крафтовый бар BarBossa зовёт всех на Retrograde Showcase. Весь вечер забойно развлекают публику местные ретрограды — Lock Stock, The Hustler, Кольт Правосудия. Между выступлениями шутки шутит и подарки дарит ведущий Николай Бардин.

За вход платим 100 рублей, старт в 21:00, строго 18+.
Группа мероприятия:vk.com/r_s_bossa

Фестиваль авторской песни «Бардовские костры»

с 9 сентября до 11 сентября в 20:00

В пятницу, 9 сентября, курганцы приглашаются на самое лиричное событие года — фестиваль авторской песни «Бардовские костры», который продлится 3 дня. Событие примечательно тем, что здесь собираются не только наши музыканты, но и гости из Челябинской, Тюменской и Свердловской областях. Всего будут разыгрываться 3 номинации: исполнители, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли. Есть ещё и специальная номинация — «Песня о войне».

К фестивалю присоединяемся на берегу реки Утяк в Кетовском районе Курганской области, 22 км трассы Курган — Звериноголовское. С собой берём палатки, походные кастрюльки и термоса, будем наслаждаться музыкой сутки напролёт.

Старт — в 20:00. Группа встречи:https://vk.com/club4640036

​ПРАЗДНИК ПРОФЕССИЙ

10 сентября в 11:00
ЦПКиО, Гоголя, 1

В этом году ребят ждёт нечто неординарное — в Кургане вовсю идёт подготовка к проведению федеральной акции «Парад первоклассников».

В День знаний новоиспечённым школярам устроили большую фотосессию, с 10 сентября снимки будут красоваться на «Аллее первоклассников» в ЦПКиО. На том же месте в тот же час откроется интерактивная выставка, где детки смогут попробовать себя в разных профессиях от пожарного и полицейского до химика и монетчика. Родителям тоже скучно не будет, к слову.

И это ещё не всё: весёлый концерт, конкурсы, призы и подарки от компании «Интерсвязь» и партнёров прилагаются.

ДвиЖЖение Жизнь | DFM

11 сентября в 12:00
ЦПКиО, Гоголя, 1

Хочешь за один день попробовать несколько направлений — легко. Можно будет на площадку курганского велоклуба зарулить, протестить кроссфит от спортивного клуба Nirvana, блеснуть своими умениями в паркуре, танцах, стритболу, скиппинге (прыжки на скакалке) и просто хорошо провести время.

Вход свободный. За обновлениями следим тут: vk.com/event75296860.

Фестиваль Цветного дыма

с 10 сентября до 11 сентября в 17:00
Городской сад, Ленина, 23

10 и 11 сентября в Кургане намечается очередное яркое шоу, в этот раз эфемерного характера. Днём в Горсаду будут разукрашивать друг друга красками на фестивале Холи, а вечером курганцы дадут волю цветным дымовым шашкам. Несомненный плюс такого времяпровождения — одежда остаётся чистой, главное, чтобы дождь не начался.

Музыка, конкурсы, развлекательная программа тоже имеют место быть. Полагаем, что сами шашки будут продаваться на месте.

Фестиваль красок Холи

с 10 сентября до 11 сентября в 14:00
Городской сад, Ленина, 23

Без лишних слов, 10 и 11 сентября курганцев опять выманивают на Фестиваль Холи. Казалось бы, что народу уже хватит, ан нет — нужно достойно проводить лето, встретить осень, учебный год и так далее. Так почему бы вновь не покидаться друг в друга краской? Проходить фестиваль будет в Горсаду, вход бесплатный. Музыка, конкурсы, фотоотчёты — всё как положено.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 9–11 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года